Рожденный ездить пассажиром водить не может

Я еду на машине по узкой просёлочной дороге. Справа заканчивается небольшой лесок и начинается частный сектор, слева гаражи, на которых мы прыгали всё детство. Дорога не очень долгая - ещё пара поворотов впереди, и я доеду до места. Чувствую себя уверенно, еду не спеша. И тут происходит что-то необъяснимое - мои руки непроизвольно поворачивают руль и теперь автомобиль едет прямо в столб. Я больше не управляю машиной и не владею ситуацией. Понимая, что столкновение неизбежно, я просто улыбаюсь... БАМ! 

Рожденный ездить пассажиром водить не может
Именно с таким видом я сажусь за руль)

И я просыпаюсь. Этот сон преследует меня ещё со школьной скамьи. Раз в 2-3 месяца я въезжаю в этот столб. То я на Мерседесе, то я на «буханке». Ещё тогда я решила, что выучиться на права - точно не для меня. Сама Вселенная против этого! 

Но, знаете, как говорят: никогда не зарекайся. Тем более появились дети, которых нужно было возить в детский сад. Пришлось идти учиться на права. Но я всё равно была настроена скептически: научить меня рулить сродни как научить гиппопотама танцевать вальс. 

Вы верите в знаки? Я да! Сдала я автодром только с третьего (!!) раза. Как будто Вселенная ещё говорила мне: «Ты хорошо подумала? Тебе это точно нужно?» Соответственно, после победы над автодромом, город я сдавала в эйфории. Поэтому вообще смутно помню, как я без косяков проехала кольцо, уступила пехешоду и повернула именно туда, куда было нужно (правда без поворотника, но мы же знаем, что поворотники только для слабаков. Шутка). Я просто не верила своему счастью, что я смогла, именно поэтому я ещё целый час ездила с остальными студентами.

И вот у меня на руках заветная заламинированная карточка с моей ужасной фотографией. Теперь осталось только одно - перебороть свой страх! На дороге мне постоянно кажется, что все едут в меня, или все едут слишком близко ко мне, или что я мешаю тем, кто едет сзади. А ещё я не имею понятия как мне побороть мужа, который постоянно говорит мне под руку, а иногда позволяет себе кричать на меня! И вовсе не бросаю я сцепления! Что оно, это сцепление, мяч что ли, чтобы его бросать? Ну и что, что я еду 60 на второй скорости - может я в душе стритрейсер, и мне нравится, как наша машина «орёт». Сказала ему, чтобы пешком ходил! 

Рожденный ездить пассажиром водить не может
Первый автомобиль

Сейчас у меня стаж уже три года, но муж со мной всё равно почти не ездит. У нас даже в гостях вопроса не возникает: кто из нас пьёт, а кто вечером всех домой везёт ?

Так что, девочки, берите на заметку! Так и совсем пить бросить можно) 

Завтра продолжу рассказывать об ещё одном опыте вождения. 

Расскажите, как вы получали права? Как чувствуете себя на дороге? 

***

Дорогие читатели-мужчины, не будьте строгими со своими половинками) лучше поделитесь своим опытом!? И поддержите лайками))