Путешествия как болезнь

Путешествия как болезнь
Ларнака.
Путешествия как болезнь
Иерусалим
Путешествия как болезнь
Хельсинки

Мои путешествия начались 10 лет назад с Израиля. Мне понравилась страна настолько, что к следующей поездке я выучил иврит и решил по-другому взглянуть на это государство. Когда общаешься с людьми на их родном языке, то можешь глубже погрузиться в атмосферу их жизни и увидеть страну не с туристической стороны. С тех пор я всегда езжу в Израиль, как в свой дом, потому что чувствую людей и мне нравится общаться на таком древнем языке. После пятой поездки на Землю Обетованную моя, тогда ещё девушка, а теперь уже жена, возразила: "Почему только Израиль? За это время можно было столько мест посетить, а у тебя один Израиль!" Я задумался и согласился с ней. Как-то раз мы съездили в Турцию на неделю и потом несколько раз я был по работе в Греции и Германии, но сам не ездил никуда. Однажды, посмотрев вместе с девушкой фильм "Всегда говори ДА", я стал мечтать посетить все страны Мира и заболел этой мыслью, ведь герои в фильме купили билеты прямо в аэропорту на ближайший рейс в любую точку США. Так я ещё не делал, ведь это недешево и нужно заранее искать билеты). С появлением авиакомпании "Победа", я начал изучать ее направления по Европе и купил наши первые билеты в "Кругосветку")). За 3750р на двоих в обе стороны мы полетели на Кипр, правда в феврале! Это было потрясающе: пальмы, море и солнце (иногда дождик). До меня дошло, что объехать наши первые 10-20 стран мы можем довольно бюджетно.

Следующим пунктом "Кругосветки" стала Финляндия. Это был октябрь и погода была довольно серенькая. Мы приземлились в аэропорту Хельсинки и сразу бросилось в глаза, вернее в "уши", то, какая тут тишина! Люди, поезда, даже машины на дорогах, были такими тихими, что я услышал шум в ушах! Шучу, конечно, но тишина необыкновенная. Не зря там так спокойно: голова отдыхает и можно подумать о чем-то, не отвлекаясь на посторонние вещи...

С тех прошло 2 года ровно и мы съездили в Нидерланды, естественно в Израиль, Германию, Польшу, Италию, Францию, Турцию, Испанию, Бельгию, Вьетнам, Таиланд, ещё раз на Кипр, и в Латвию. Сейчас границы закрыты и улететь, при большом желании, можно только с пересадками, а это уже другие деньги и мы отправились на машине до Алтая вместе с ребёнком через всю Россию! Об этом расскажу чуть позже!))

Я веду одноимённый инстаграм и пишу статьи на Пикабу. Кому интересно, буду всем рад!