Не вымышленные, а основаны на реальной истории путешествия романической пары пост--бальзаковского возраста

Небольшое произведение «Путешествие за пять морей», написанное Ириной Илиади, можно отнести к мемуарному жанру. Но легкость и сюжет повествования превращает произведение в приключенческую повесть. Подкупает то, что события, описанные автором, не вымышленные, а основаны на реальной истории путешествия романической пары пост--бальзаковского возраста. Герои книги преодолевают расстояние в 11 тысяч километров, проезжают три страны, купаются в пяти морях и ярко и с юмором описывают свои впечатления. 

     Несмотря на то, что сюжет охватывает очень короткий временной промежуток – максимум полтора месяца, затрагиваются события происшедшие более 70-ти лет назад. В книге прослеживается история одной семьи, которая произошла в военные годы и как это все отразилось на последующих поколениях.

     Автор очень живо рассказывает о странах и городах, о достопримечательностях, традициях и быте, подмечает все положительные моменты.

Обратите внимание: Самые странные автомобили в истории человечества..

Язык повествования настолько легкий, что создается впечатление совместного присутствия. С юмором повествует о преодолении языковых барьеров, явно присутствует самоирония. 

     С особой теплотой рассказывается о Родине отца и о далекой родне. Несмотря на то что жизнь прошла на огромном расстоянии друг от друга, люди не потеряли родственную связь и с любовью и уважением относятся к своим корням.

     За полтора месяца герои книги побывали в разных городах Турции и Греции и читатели обязательно сделают для себя новые открытия: для кого-то это может быть поводом заглянуть в Википедию, для кого-то построить свой маршрут для путешествия. А может быть кому-то захочется составить свое Семейное Древо и познакомиться с родственниками, которые волею судьбы живут далеко. 

     Книга проиллюстрирована личными фотографиями поездки, подкупает своей искренностью и безусловно заслуживает внимания. 

     Завершить эту небольшую рецензию хочу цитатой из книги:

 «..в любом путешествии – самое главное благополучно вернуться к родным людям, в свой дом. Ты вдруг ясно осознаешь, что все красоты мира, не сравняться с родными местами, тишиной ночного города, который приветливо встречает тебя разноцветными огнями, ты вдыхаешь полные легкие родного воздуха и понимаешь – ты ДОМА!»

Рецензия на книгу: " Путешествие за пять морей" Ирина Илиади

Полная версия романа опубликована бесплатно на Автор. today.

Больше информации о моем творчестве - на моей страничке ВКонтакте

Друзья, пожалуйста, если понравилось - ставьте лайк и подписывайтесь.

#автопутешествие #путешествие #туризм #путешествия по европе #путешествие на машине #путешествие с любимым #люблю путешествовать #что почитать на выходных #читать онлайн #реальная история

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Не вымышленные, а основаны на реальной истории путешествия романической пары пост--бальзаковского возраста.