Самые странные автомобили в истории человечества.

История мирового автопрома берёт своё начало ещё в 17-18 веке, за это время с конвейера вышло многих хороших и довольно странных машин. Предлагаю посмотреть на некоторые из них.

Messerschmit KR175

Самые странные автомобили в истории человечества.

Данный агрегат увидел свет в Германии в 1953 году, после войны компании Messerschmit запретили производить самолёты и что бы не обанкротиться пришлось перейти на другой вид транспорта. Стоил такой трёхколёсный автомобиле всего 500$. Его максимальная скорость достигала 85 км/час.

Peel P50.

Самые странные автомобили в истории человечества.

Автомобиль Peel P50 вышел в продажу в 1962 г. Одноместная машина, которая напоминает детскую коляску весила всего 59 килограмм и была оснащена ручкой, что позволяло владельцам затащить машину в гараж или дом, или даже развернуть машину. Стоимость данного транспортного средства составляла 560$. В 2010 году компания Peel выпустила лимитированную партию таких же машин, но с электрическим мотором.

Bong Bug 700E.

Самые странные автомобили в истории человечества.

В 1970 годы Английская компания выпустила этот автомобиль специально для рекламный компании сигарет Rothmans. Двухместный автомобиль на трёх колёсах имел форму утюга и был похож на машину из фильма "Назад в будущее". Одна из первых машин, которая разгонялась до 100 км.

Интересное: Самые красивые автомобили в продаже на 2021 год стоит посмотреть.

всего за 23 секунды. Объём двигателя 0,7, а стоимость 1500$ немного не соответствовала цена качеству автомобиля.

Gaitan Auto-Tri Huevo.

Самые странные автомобили в истории человечества.

В 1953 году Испанская компания выпустила машину, которую сами Испанцы называли скутером с крышей. Разгон до 100 автомобиль не имел, так как максимальная скорость автомобиля была 75 км/час. Стоил автомобиль в районе 900$. Несмотря на маленький размер автомобиля
заде водителя располагалась запасное колесо.

DAF Mobile Raincoat.

Самые странные автомобили в истории человечества.

В 1941 году Нидерландская компания выпустила свой автомобиль, название автомобиля переводиться как "дождевик". Действительно по задумке инженеров эта машина предназначалась для поездок в дождь. Автомобиль бы одноместные его максимальная скорость была 50 км/час, а вес агрегата около 100 кг.

Это был топ 5 самых странных автомобилей, пишите в комментарии какие ещё машины, которые не похоже на современные вы видели. Подписывайтесь на канал, чтоб не пропустить много новых статей.

P.s. Любая критика приветствуется .

Интересное еще здесь: Совет.

Самые странные автомобили в истории человечества..