10 странных вещей, которыми были покрыты автомобили!

10. Лак для ногтей

10 странных вещей, которыми были покрыты автомобили!

Ивонн Миллнер из Хопкинса, Южная Каролина, решила придать своему Mitsubishi Mirage 1996 года другой вид, поэтому она решила покрасить машину - лаком для ногтей. Она начала с рисования смайлика, но сегодня у нее есть рисунки, узоры и лозунги по всему автомобилю. Иногда она тратила от трех до четырех часов в день на создание автомобиля (который она назвала Смайли) и использовала сотни бутылочек лака для ногтей разных оттенков, придавая автомобилю уникальный красочный вид.

9. Почтовые марки

10 странных вещей, которыми были покрыты автомобили!

Э. Хэдли из Каспера, Вайоминг, владеет особенным автомобилем. Его машина представляет собой выставку прокатных марок, на которой размещено около 10 000 почтовых марок. Чтобы приклеить марки к машине, пять девушек в течение шести недель непрерывно работали, наклеивая на машину марки из шестидесяти разных стран. Позже автомобиль был покрыт лаком для защиты штампов от непогоды.

8. Монеты

Кен Беркитт из Онтарио, Канада, накрыл несколько автомобилей, в том числе Austin Mini Cooper 1969 года, тысячами позолоченных английских пенни. Используемые монеты были покрыты как минимум восемью слоями полиуретана, чтобы предотвратить обесцвечивание или ржавчину. Чтобы гарантировать, что каждый дюйм автомобиля покрыт, Беркитт использует тиски, чтобы сгибать монеты по форме поверхностей, которые они будут покрывать.

7. Шоколад

10 странных вещей, которыми были покрыты автомобили!

Китайская автомобильная компания залила Volkswagen Beetle 440 фунтами шоколада на День святого Валентина в 2007 году. Несколько рабочих сначала накрыли Beetle полиэтиленовой пленкой, затем расплавленный шоколад разлили по всей машине, а для украшения использовали конфеты. Затем шоколадный Жук был выставлен возле продуктового магазина в провинции Шаньдун.

6. Заметки

10 странных вещей, которыми были покрыты автомобили!

Скотт Эблман и десяток его коллег из компании в Вашингтоне, округ Колумбия, решили устроить фантастическую шутку над своим коллегой Уолтом. Менее чем за два часа группа накрыла «Ягуар Уолта» 14 000 красочных стикеров. Был покрыт каждый дюйм автомобиля, кроме орнамента на капоте и номерных знаков. Узнав о своей машине, Уолт пошел на шутку и, сняв записки с лобового стекла, поехал домой, чтобы показать своей семье.

5. Игрушечные машинки

10 странных вещей, которыми были покрыты автомобили!

Джеймс Форд, молодой британский художник, после покупки Ford Capri 1981 года на eBay решил превратить автомобиль в художественный проект. Результат: Генерал Карбункл, дань уважения Генералу Ли (автомобиль из «Герцогов Хаззарда»), который покрыт от 3500 до 4500 игрушечных транспортных средств. Игрушечные машинки в основном поступали из пожертвований со всего мира, хотя Форд получил 2000 игрушечных машинок, которые использовались, выдавая себя за владельца магазина игрушек и покупая их на торговой ярмарке.

4. Трава

10 странных вещей, которыми были покрыты автомобили!

Среда бруклинского художника Джин Пул - трава. Сначала он наносит клей на поверхность своего будущего произведения искусства, распределяет по нему семена травы, поливает растения, затем ждет, пока трава прорастет, и вуаля! Мгновенное искусство. Пул использовал эту технику на различных предметах, таких как костюмы, шляпы, обувь и портфели, но его главные достижения - это два Buick LeSabres, которые он покрыл Manhattan Perennial Rye # 2, а также покрытый травой автобус St. Louis Cardinals.

3. Музыкальные инструменты

10 странных вещей, которыми были покрыты автомобили!

Харрод Бланк создал «Pico de Gallo» («острая сальса» по-испански), Volkswagen Beetle, покрытый работающими музыкальными инструментами. В машине также есть сцена на крыше и стереосистема. В настоящее время он выставлен в Художественном музее мира автомобилей в Аризоне. То же самое он проделал и с фотоаппаратами .

2. Сигареты

10 странных вещей, которыми были покрыты автомобили!

The Stink Bug - это Volkswagen Beetle, принадлежащий Кэролайн Стэплтон из Орландо, Флорида. Автомобиль служит движущейся рекламой, препятствующей курению, потому что он покрыт тысячами использованных сигарет. На лобовом стекле видна надпись «kick butt», а капот украшен черепом и костями.

1. Кристаллы

10 странных вещей, которыми были покрыты автомобили!

Помните Кена Беркитта из номера 8? Он и его жена Энни заняли первое место в этом списке за свою удивительную работу над Mini Cooper 2004 года, который покрыт более чем миллионом настоящих австрийских кристаллов Сваровски, изображающих различные достопримечательности и символы США, такие как Статуя Свободы, Белый дом и гора Рашмор. На создание шедевра под названием «Американская икона» у четырех художников ушло шесть месяцев, потому что все это было сделано вручную. Все использованные кристаллы были одного размера и 50 разных цветов, чтобы представить 50 штатов Америки. Беркитт сказал об этой работе: «Мы хотели создать что-то, что привлекало бы внимание к Америке. Автомобиль приобретает совершенно другой вид, так как освещение меняется в течение дня. Кристаллический дизайн начинает жить собственной жизнью ».