Что делать, если попал в дтп с автомобилем гибдд

Обратите внимание: ГИБДД поменяла правила сдачи экзамена на водительские права.

Здравствуйте, дорогие друзья!

В последнее время, аварии с участием должностных лиц не редкость и чтобы избежать этого, нужно следить за тем, чтобы сотрудники, которые так же, как и вы, стали одной из сторон происшествия.

Чтобы не произошло проблем с тем, что сотрудники могут воспользоваться своим служебным положением, вы должны хорошо знать свои права и обязанности.

Главное понять, что теперь, полицейские или дпс, которые стали одной из сторон потеряли все свои привилегии и все варианты "договориться" или "разрулить" нарушают закон.

Поэтому протокол осмотра они составить не в полномочиях, не ведитесь на это, если они вам предложат, ничего хорошего из этого не выйдет.

Все, что от вас требуется, как и в любой другой аварийной ситуации: включить аварийную сигналку и выставить знак, на расстоянии 15 м на городской дороге, а за пределами города - 30.

Единственное, что лучше сделать, чтобы не оказаться крайним, так как приедут разбираться в том, кто виноват коллеги одной из сторон и все это дело лучше заснять на камеру, чтобы можно было убедиться в том, что все было честно, так же советую найти свидетелей, случайные прохожие точно скорее всего так же будут на вашей стороне.

На этом у меня все, если было интересно, то пожалуйста поставьте палец вверх и подпишитесь, для вас стараюсь)

#гибдд #пдд #штраф #авария #авто

Больше интересных статей здесь: ПДД.

Источник статьи: Что делать, если попал в дтп с автомобилем гибдд.