"у" значит "Управление"

Управление автомобилем процесс такой же увлекательный, сколь и сложный. Особенно когда водитель только -только освоил азы управления, или вообще только начинает. И как человек умеет управлять своим вниманием зависит успех обучения. Очень важно научиться, вернее выработать привычку распределять внимание. Какое время основное время держать на дороге, и прилегающем пространстве. Вблизи, и смотреть то что происходит в дали. Если у впереди идущего транспорта загорелись стоп-сигналы, значит нужно тоже притормаживать, сбрасывать скорость. И быть готовым остановиться, чтобы это не было большим сюрпризом для едущих автомобилей сзади. Также время от времени нужно смотреть в зеркала заднего вида, и на приборную панель.

Так же нужно иметь привычку всегда притормаживать перед пешеходным переходом. Каким бы пустым не было пространство возле пешеходным переходов, люди на "зебре" могут появится из ниоткуда.

Обратите внимание: "у" значит "Учитель".

Порой действительно начинаешь верить в мистику когда люди выходят на пешеходный переход можно сказать "из ниоткуда". Такие путешественники во времени и пространстве, решили выбросить мешок с мусором, воплотились перед пешеходным переходом и спокойно перешли дорогу. Была ученица так она чертовщину всякую просто притягивала. То дорогу люди из ниоткуда перебегали с дикими воплями. То устраивали дикие ритуальные танцы посреди проезжей части. То какие-нибудь гражданки решат показать свою самую ценную заднюю часть тела, думая что так и нужно по утрам приветствовать учебный автомобиль. Так что лучше лишний раз сбросить скорость.

То же самое нужно делать перед перекрестком, именно удостоверится в безопасности выполняемого маневра. Материализоваться из ниоткуда любят не только люди, животные, но и транспорт, а так же много чего еще. Что говорить может и дорожное полотно исчезнуть, да вчера было, а утром вы налево поворачиваете а его уже нет. Асфальт срезали а новый положить не успели или не собирались, а ямам нужно успеть настояться чтоб асфальт лучше усел.

Берегите себя. Удачи на дороге!

#автошкола #автокурсы #дорога #пдд #истории #учебный #за рулем #автоинструктор

Больше интересных статей здесь: ПДД.

Источник статьи: "у" значит "Управление".