3 правила - ночью не останавливаться если тормозит гибдд

Приветствую всех читателей. В последнее время участились проверки со стороны дорожной полиции. Сегодня я хочу рассказать вам о трех случаях, когда автомобилист не имеет права останавливаться, даже если его об этом просит сотрудник ГИБДД.

Думаю, все заметили, что на дорогах становится все больше и больше постов ГАИ. В этой статье я постараюсь подготовить вас к встрече с ними и указать на некоторые нюансы, которые помогут вам избежать штрафа.

В этой статье вы узнаете о 3 случаях, в которых вы можете позволить себе не останавливаться в темноте.

Обратите внимание: ГИБДД поменяла правила сдачи экзамена на водительские права.

БЫТЬ ОСТАНОВЛЕННЫМ.

Во-первых, патрульная машина должна находиться в освещенном месте, чтобы любой водитель мог узнать и увидеть ее. В противном случае можно ехать дальше, если автомобиль плохо виден или скрыт в кустах.

Во-вторых, у офицера должны быть проблесковые маячки в темноте, которые также должны быть видны. И в-третьих, каждый сотрудник дорожной полиции должен иметь специально оборудованный жезл, который специально подсвечивается и отражает свет фар автомобиля.

Всем известно, что сотрудники ГИБДД в нашей стране наглые и могут закрыть глаза на все эти нюансы. Каждый водитель обязан иметь при себе видеорегистратор, чтобы обезопасить себя в непредвиденных ситуациях.

В суде ваши слова даже не будут приняты во внимание, если сотрудник ГИБДД не зафиксирует правонарушение. Кроме того, в ближайшее время вступит в силу поправка, о которой говорят уже два года, - обязательные видеорегистраторы в автомобилях.

Больше интересных статей здесь: ПДД.

Источник статьи: 3 правила - ночью не останавливаться если тормозит гибдд.