Сотрудники гибдд в выходные проведут рейд "Невод" с массовой проверкой, что будут искать и чего стоит опасаться водителям

Здравствуйте, уважаемые читатели!

В СМИ сотрудники ГИБДД распространили информацию о том, что в предстоящие выходные ими будет проведено рейдовое мероприятие под названием"Невод".

Сообщается, что целью данного рейда будет являться пресечение нарушений ПДД влекущих дорожно-транспортные происшествия с пострадавшими, а так же раскрытие преступлений.

В связи с этим сотрудники ГИБДД будут нацелены на выявление грубых нарушений ПДД. Сюда относятся проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд на полосу встречного движения, не предоставление преимущество в движении пешеходам, ну и конечно же водители в состоянии опьянения. Как способность наличию пострадавших в ДТП являются нарушение правил "Не пристегнутый ремень безопасности", поэтому данному нарушению так же уделят особое внимание.

Для реализации второй цели мероприятия сотрудники ГИБДД усилят досмотровые мероприятия, с целью выявления похищенного имущества, поэтому досмотры сотрудники ГИБДД усилят, планируется что каждый пятый легковой и каждый без исключения грузовой (особенно типа Газель) будут досмотрены.

Ближе к 10 часам вечера сотрудники ГИБДД проведут массовые проверки водителей.

Обратите внимание: ГИБДД поменяла правила сдачи экзамена на водительские права.

Их целью будет выявление водителей в состоянии опьянения. Пройдут они следующим образом: проспект или улица будут перекрыты несколькими экипажами ГИБДД, на перекрытой улице каждый автомобиль будет остановлен, а его водитель проверен на наличие признаков опьянения. При массовой проверке сотрудникам ГИБДД будет дана не гласная команда не проверять документы, а так же не проводить досмотры, но не стоит считать, что такой проверкой гаишники не будут заниматься, если возникнут какие либо подозрения сотрудник полиции и проверит документы и проведёт досмотр.

Закончится рейдовое мероприятие утром в понедельник.

Спасибо за внимание!

#авто #пдд #гибдд #транспорт #советы водителям #закон #штрафы

Больше интересных статей здесь: ПДД.

Источник статьи: Сотрудники гибдд в выходные проведут рейд "Невод" с массовой проверкой, что будут искать и чего стоит опасаться водителям.