Изменения в пдд с 1 июня 2021 года.

Очередная порция информации. В этой статье напишу о том, какие изменения произойдут в ПДД с 1 июня, что решили отложить, а что уже точно не примут.

Наибольший интерес вызывали статьи про запрет тюнинга и основные неисправности, из-за которых будет невозможно пройти техосмотр. С этого и начнем. Итак, ГИБДД внесла предложения по дополнению списка неисправностей, при которых невозможна эксплуатация автомобиля. Однако, после общественного обсуждения этих изменений, а также вмешательства минэкономразвития - многие предложенные поправки были оспорены. В общем, не буду долго расписывать. Вступление в силу данных изменений перенесли на 1 марта 2022 года. Кроме этого, проект вернули на доработку - можно надеяться, что ряд неисправностей оттуда уберут. Во всяком случае минэкономразвития ясно указал, что по их мнению следует оставить только те неисправности, которые непосредственно влияют на безопасность дорожного движения. Рулевое управление, тормозная система и т.п. А то, что вызывает сомнения в таком влиянии - например, наличие катализатора или сажевого фильтра - следует вообще убрать. Странно, но похоже на общем фоне в минэкономразвития у нас загадочным образом собрались разумные вменяемые люди :-) Кстати, также с марта 2022 года вступает в силу новый штраф за езду без техосмотра - в размере 2 000 руб.

Обратите внимание: Что вам будет если ездить с просроченным огнетушителем в 2021 году. Изменения в ПДД..

Наверное, эти два события как-то связаны... :-)

Также с 1 июня 2021 года планировали упростить регистрацию ГБО. Данный документ все еще находится на рассмотрении и что-то мне подсказывает, что в июне никаких упрощений еще не будет. Да и когда будет - неизвестно. Однако пока речь об отмене не идет, так что будем надеяться что все-таки данное упрощение будет принято. Еще сильнее будем надеяться что в 2021 году. И вот прям ну очень-очень сильно будем надеяться, что его-таки успеют принять до осени :-)

Напомню, этот сайт создан не с целью почесать амбиции автора или заработать большую кучу денег. Он создан в первую очередь для вас - для автовладельцев, автолюбителей и всех тех, кому интересна автотематика. Хотелось бы сформировать адекватное и дружелюбное сообщество, чтобы люди могли общаться и делиться информацией. Поэтому пишите в комментариях, задавайте вопросы. Будет еще много полезной (я надеюсь) информации. Кроме новостей будет история автомобильных марок, техническая информация, советы. Благодарю за уделенное внимание, удачи всем!

Больше интересных статей здесь: ПДД.

Источник статьи: Изменения в пдд с 1 июня 2021 года. .