Наличие комплектация Лада в автосалонах

В Беларуси продаются автомобили Lada, которых нет в России, подробности ниже.


Всем известно, что АвтоВАЗ сейчас находится в непростом положении, а все потому, что он остался без своего покровителя – концерна Renault. При этом АвтоВАЗ был вынужден остановить производство сразу нескольких моделей — из-за отсутствия для них зарубежных комплектующих.

Поэтому было отсутствие предложений от производителя и ритейлеров. Но как оказалось, в соседней Белоруссии ситуация с линейкой Lada несколько лучше.


Тем более, что на данный момент основную массу моделей марки в продаже составляют Гранты и Нивы в «упрощенных» комплектациях. А вот в Беларуси можно найти модели в «докризисных» версиях.


Примером тому является Lada Niva Legend в версии Classic. В переводе на российские деньги внедорожник стоит 1 миллион 146 тысяч рублей. В комплектацию входят ABS, 16-дюймовые легкосплавные диски, электростеклоподъемники.


Еще Нива-Трэвел предлагается в комплектации «Комфорт» за 1 млн 490 тыс руб. Оснащение включает в себя кондиционер, разъемы USB, подогрев боковых зеркал и передних сидений, центральный замок и многое другое.


Поэтому, если очень хочется Ладу в нормальной комплектации, есть смысл ехать в соседнюю страну, тем более белорусские дилеры подтверждают, что продают машины напрямую покупателям из России. Другой вопрос, вас устраивает цена на отечественные автомобили?

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Наличие комплектация Лада в автосалонах.