Уже на следующей неделе компания Suzuki представит долгожданную версию своего рамного внедорожника Jimny, которая впервые за всю историю этой модели будет обладать пятью дверьми

Уже на следующей неделе Suzuki представит долгожданную версию своего рамного внедорожника Jimny, который впервые в истории этой модели будет пятидверным. В преддверии этого события редакция Daily-Motor.Ru собрала шесть ключевых фактов о новинке, которые стоит иметь в виду.

Автомобиль могут назвать Gypsy

Ходят слухи, что предстоящий 5-дверный Jimny будет иметь приставку Gypsy к своему названию, что является отсылкой к одноименному внедорожнику, который продавался в Индии до 2018 года. 

Не нишевый продукт 

Если 3-дверный Jimny чаще всего является вторым автомобилем в гараже, то в случае расширенной модификации эта модель должна стать автомобилем для использования в полном формате. 

У него будут внедорожные возможности, уверенное поведение на дороге наряду с жесткой внешностью, а также довольно просторный салон.

Бензиновый двигатель K15B

Официальные характеристики нового 5-дверного внедорожника пока не раскрываются. Однако уже известно, что он будет оснащен 1,5-литровым бензиновым двигателем K15B от седана Ciaz.

Обратите внимание: Сколько градусов будет, если сломался датчик температуры?.

Устройство может быть дополнено технологией мягкого гибрида. 

Мощность и крутящий момент составят 102 л.с и 130 Нм соответственно. Варианты трансмиссии будут включать 5-ступенчатую механическую и 6-ступенчатую автоматическую коробки передач.

Система полного привода Suzuki AllGrip Pro AWD

Новый внедорожник Maruti будет предлагаться с системой Suzuki AllGrip Pro AWD (полный привод), которая окажется даже более продвинутой, чем система All Grip AWD в возрожденной Grand Vitara.

Дизайн и особенности

пятидверный Jimny получит новую переднюю часть с фирменной решеткой радиатора, видоизмененные круглые фары и другой бампер. Согласно просочившимся в сеть данным, длина внедорожника составит 3850 мм, ширина — 1645 мм, высота — 1730 мм. Колесная база будет равна 2550 мм, а дорожный просвет – 210 мм.

В список оборудования войдут: информационно-развлекательная система с 9-дюймовым сенсорным экраном, климат-контроль, управление на руле и многое другое.

Ожидаемая цена

Считается, что цены на 5-дверный Jimny будут начинаться от 1 миллиона индийских рупий (875 тысяч рублей) и достигать 1 миллиона 700 тысяч рупий (1 миллион 485 тысяч рублей).

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Уже на следующей неделе компания Suzuki представит долгожданную версию своего рамного внедорожника Jimny, которая впервые за всю историю этой модели будет обладать пятью дверьми.