Самые распространённые уловки и схемы мошенничества в автосалонах

Современные реалии таковы, что обмануть можно любого на каждом шагу, и не только в продуктовых магазинах, но и в официальных автосалонах. Распознать мошенничество сразу не получится из-за непрозрачности предлагаемых услуг, а значит, нужно заранее изучить все известные схемы, чтобы не стать очередной жертвой жадных продавцов и менеджеров.

Дилеры, официально поставляющие автомобили той или иной марки, привыкли навязывать транспортным средствам дополнительные услуги и опции, что увеличивает ценник до космических масштабов. А в мультибрендовых автосалонах, торгующих автомобилями разных производителей, начали практиковать взимание аванса, который не возвращался, так как покупатель в итоге покупает совсем другой автомобиль.

Эту схему стали использовать во всех крупных городах России, ведь если удалось заманить покупателя в центр щедрыми обещаниями, он уже готов к мошенническим действиям. Ему предлагают купить шикарный автомобиль по минимальной цене, а в подарок обещают сниженные ставки по кредиту, комплект ковриков или резины, и только в конце диалога выясняется, что предоплата 10% от стоимости выбранного автомобиля должен быть сделан.

Обратите внимание: 2021 год и самые опасные нарушения на дорогах.

И если человек принимает такое условие и вносит деньги, с ним подписывают договор на выбранную модель автомобиля.

И в этот момент начинается собственно процесс обмана, потому что через несколько дней, когда клиенту пообещали привезти машину, о нем просто забывают. А когда он сам связывается с начальником, выясняется, что его транспортное средство уже продано другому человеку по ошибке, или, например, оно было повреждено при транспортировке. Далее следует отметка о поставках на срок до 6 месяцев, что требуется в подписанном договоре.

Когда клиент, не согласный ждать, снова придет в салон, ему предложат купить аналогичный автомобиль, который уже есть в автосалоне центра, но по более высокой цене, и, конечно же, поскольку машина другая, можно забыть про предоплату и обещанные бонусы. Будьте осторожны, помните: бесплатный сыр бывает только в мышеловке, и достается он обычно только другой мышке.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Самые распространённые уловки и схемы мошенничества в автосалонах.