АвтоВаз продолжает дооснащать некомплектные автомобили Лада Гранта, которых скопилось большое количество

АвтоВАЗ продолжает дооснащение некомплектными автомобилями Lada Granta, которых на территории завода собрано около 9 тысяч экземпляров. Как Лада Гранта у дилеров?

У большинства автомобилей Лада Гранта, которые находятся на заводских стоянках, отсутствует рулевой вал, на автомобили устанавливается только технологический вал, чтобы можно было передвигаться по заводу. Перед процедурой дооснащения машина проходит мойку, а после дооснащения на стенде создается геометрия Гранты. АвтоВАЗ планирует переоборудовать 400-500 автомобилей в день, по предварительной информации, до конца 2022 года все автомобили должны быть дооснащены и отправлены дилерам.

Как Лада Гранта у дилеров? В наличии автомобилей выпущенных до марта 2022 года в хороших комплектациях практически не осталось, Гранта на автомате у дилеров на данный момент вообще редкость. Большинство автомобилей Лада Гранта, которые есть у дилеров, в упрощенных версиях, не имеющих АБС.

Обратите внимание: 14- популярных неисправностей автомобиля, из за которых вы провалите техосмотр!.

На некоторых комплектациях до сих пор устанавливаются подушки безопасности и кондиционер. Их также можно приобрести у розничных продавцов. В нашем городе средняя сумма допов на Lada Granta составляет около 80-90 тысяч рублей. Без допов дилер предлагает купить только при заключении предварительного договора поставки и при предоплате 100 тысяч рублей, без фиксации цены. В онлайн-салоне, как оказалось, нельзя купить машину по РРП, туда приходят машины от дилеров и уже с дополнительными присадками.

В 2024 году АвтоВАЗ планирует выпустить новую Lada Granta, по словам Максима Соколова, после смены поколения Гранты она сохранит свою доступную цену и продолжит выпускаться в кузове седан, универсал и лифтбек, АвтоВАЗ отказался от кузова хэтчбек от этого год.

Будем надеяться, что АвтоВАЗ в наступающем году вернет ранее неплохую комплектацию Гранты и других моделей, пересмотрит ценовую политику, ведь с годами уровень локализации автомобилей Lada должен повышаться, а соответственно и снижаться стоимость. Да и давно пора поставить дилеров на место и запретить им превышать рекомендованную розничную цену.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: АвтоВаз продолжает дооснащать некомплектные автомобили Лада Гранта, которых скопилось большое количество.