Владелец видавшего виды ГАЗ-31029 Волга решил не вкладывать в проект постройки экспедиционного автомобиля огромные деньги

Владелец симпатичной "Волги" ГАЗ-31029 решил не вкладывать огромную сумму денег в проект экспедиционного автомобиля. Вместо этого он использовал самые доступные средства, чтобы превратить свой автомобиль во внедорожник.

Глядя на автомобиль, можно подумать, что у него просто кузов, поставленный на какое-то внедорожное шасси. Но это не так.

Формально автомобиль является заднеприводным седаном, но это не прямолинейно. По крайней мере, с трубой, которую владелец сделал из водопроводной трубы, а затем покрыл ее "раптором". Как отметил YouTube-блогер канала "#WONDERFORCE с Георгием Беловым", этот атрибут был действительно необходим для автомобиля.

Обратите внимание: Почему никогда не нужно складывать зеркала заднего вида на парковке?.

Дизайнер часто отправляется на своем автомобиле в приключения по бездорожью, в том числе вброд по рекам. 

Фото: скриншот с канала YouTube '#ЧудесныеМашины с Георгием Беловым'.

Кузов автомобиля имеет некоторые следы повреждений после аварии, которые были устранены мастером. Затем владелец решил оставить все как есть, сделав ремонт декоративным элементом автомобиля.

Под капотом Expedition Volga находится рядная четверка. Двигатель имеет впрыск, но распредвалы стоят от карбюраторной версии. Они были установлены для получения большего крутящего момента на низких оборотах. Для этой же цели грузовик позаимствовал коробку передач и главную передачу от "ГАЗели".

Внедорожные шины, лифт подвески и съемная лебедка, расположенная в багажнике, но способная устанавливаться как спереди, так и сзади, дополняют картину. 

Экспедиционный автомобиль, построенный с минимальными инвестициями, используется по назначению - для путешествий в самые красивые уголки мира. 

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Владелец видавшего виды ГАЗ-31029 Волга решил не вкладывать в проект постройки экспедиционного автомобиля огромные деньги.