"Почему я никогда не фиксирую пистолет на азс собачкой до того, как оплатил?"

До недавних пор на заправках я делал то, что делают все водители. Выходил из машины, откручивал крышку бака, вставлял туда пистолет, фиксируя нажимную ручку, после чего шел платил за нужное количество топлива. Но сейчас все изменилось…

Что произошло?

Ехал я как-то по делам с таксистом, обсуждал цены на бензин. Слово за слово, и оказалось, что он никогда не фиксирует пистолет, пока не заплатит. Я заинтересовался, почему он так делает, и ответ меня, признаться, поверг в шок!

Все дело оказалось в мнительности моего собеседника. Он боится, что пистолет, оставленный без присмотра, может выпасть из горловины бака и залить бензином половину заправки!

Обратите внимание: Почему многие автомобилисты ездят без крышки расширительного бачка?.

Кроме того, таксист поведал мне, что пистолет во время падения может так «удачно» стукнуться об асфальт, что в результате удара выбьется искра, и вся лужа бензина вспыхнет!

Я просто обалдел от услышанного! И ведь таксист наверняка рассказывает эту чушь каждому пассажиру! 100% вероятности, что находятся верящие во все это простаки.

Почему это не так?

Разработчики заправочных пистолетов идиотами не были, и возможность такой ситуации была давным-давно спрогнозирована. Конструкция устройства такого просто не допустит! Если вкратце, пистолеты устроены так, что при резком усилении тока жидкости (т.е. когда пистолет резко «выпрыгнет» из бака) сработает простейший механизм запирания. Поток бензина будет перекрыт, ничего страшного не случится.

В общем, я продолжаю заправляться по-старому. Если у вас есть другие «страшилки», связанные с заправочными колонками – прошу ими поделиться!

Читать независимый отзыв (НAЖМИТE ЗДECЬ).

#авто #машина #водитель #автолайфхак #мошенничество

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: "Почему я никогда не фиксирую пистолет на азс собачкой до того, как оплатил?".