Стиль лофт в интерьере современного офиса

Современные компании используют множество различных интерьерных стилей. Офисная мебель выпускается в соответствии с ними – она может быть как минималистической, с четкими и ровными линиями, так и более футуристичной, оригинальной.

Стиль лофт в интерьере современного офиса

Лофт – стиль, который имеет собственную концепцию. Она заключается в минимальном количестве перегородок, максимальном количестве воздуха, и использовании разноплановых архитектурных конструкций. К примеру, можно гармонично совмещать что-то антикварное, старинное (например, трубы или лестницы), с чем-то ультрасовременным.

Мебель для стиля лофт отличается максимальной простотой и функциональностью, да и не забывайте о правильно подобранных креслах (https://www.r-studio.kiev.ua/products/kresla-i-stulya). Цветовая гамма преимущественно холодная. Окна, в основном, панорамные, декоративные элементы практически отсутствуют.

Для кого подходит

Такой вариант оформления выбирают творческие, неординарные личности, поэтому обустроить в таком стиле можно как фотостудию или редакцию модного журнала, так и офис рекламного агентства. Подойдет лофт и для экономных людей, для которых финансовое состояние компании важнее всего.

Это неплохой вариант для амбициозного проекта, желающего выделиться и запомниться, недавно основанного стартапа. В жилых помещениях в таком стиле обустраивают, в основном, квартиры, которые отличаются свободной планировкой.

Особенности стиля

В нем практически полностью отсутствуют перегородки, планировка – максимально открытая. При организации пространства сохраняется принцип зонирования с расстановкой цветовых контрастов. Отдельно выделить с помощью мебели или зеркальной перегородки можно кабинет руководителя.

В лофте присутствуют индустриальные черты. Обязательно наличие грубой кладки из кирпича (ее можно имитировать), штукатурки, труб. В интерьере часто комбинируется старое и новое, а мебель максимально функциональна. Она используется для зонирования помещений, и при выборе предметов хорошо находит сочетания современного с антикварным.

Неотъемлемая составляющая стиля – высокие светлые потолки. В качестве аксессуаров можно использовать различные нестандартные предметы – например, различные плакаты, граффити, картины с абстракцией или изображения дорожных знаков.

Если вы предпочитаете свет и простор, этот стиль идеален для вас.