Стиль и японское качество! Современный, тенологичный, надежный! и интереснее, чем Toyota Camry! Знакомьтесь, Honda Accord 2022!

Honda Accord

Обзор

Хотя внедорожники и кроссоверы в наши дни являются основными любимцами водителей и, как следствие, "основными перевозчиками людей", мы абсолютно уверены, что эти люди многое теряют, не рассматривая превосходный седан Honda Accord 2022 года. Accord может делать большинство вещей, которые делает ваш среднестатистический компактный кроссовер. Но ни один кроссовер не даст вам такой управляемости, как Accord! Он доставит водителю невероятное удовольствие от вождения, особенно, на извилистой дороге. И это правда! И да, это правда для большого седана!

Предлагаются два двигателя с турбонаддувом, а также гибридная силовая установка, которая обеспечивает более эффективную работу при ежедневных поездках на работу. Обладая вместительным багажником и достаточным пространством для комфортного отдыха четырех взрослых пассажиров, Accord также является идеальным партнером в дальней поездке. Автомобиль обладает широким набором стандартных функций помощи водителю и интуитивно понятной информационно-развлекательной системой. И в Топ10 (в который также входят Mazda 6 и Hyundai Sonata) седанов по версии редакции этот автомобиль - победитель!

Ближайшее окружение Honda Accord:

Двигатель, трансмиссия и производительность

Линейка начинается с 1,5-литрового четырехцилиндрового двигателя мощностью 192 л.с. с турбонаддувом, но нашим фаворитом является 2-литровый четырехцилиндровый двигатель мощностью 252 л.с. с турбонаддувом, который находится на вершине линейки двигателей и поставляется с 10-ступенчатой автоматической коробкой передач, которая переключается очень плавно. Оба двигателя работают плавно, но 2,0-литровый двигатель обеспечивает такой прилив мощности, что может легко "жечь шины" на первой передаче. Также доступен гибрид, который питается от четырехцилиндрового двигателя и двух электродвигателей. Шасси Accord хорошо отрегулированы и вызывают желание запускать автомобиль в повороты на высоких оборотах, где он демонстрирует минимальный крен кузова. Рулевое управление легкое, как и подобает автомобилю этого класса, но хотелось бы получать от него немного больше информативности.

Обратите внимание: ГЛАВНЫЕ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ TOYOTA RAV 4 ( 2020 ).

Тем не менее, трудно жаловаться на точный, предсказуемый и, все же достаточно информативный руль. Движение Accord такое, что позволяет ему найти выигрышный баланс между спортивным седаном и практичным семейным автомобилем.

Фото Honda Accord (листайте галерею):

Honda Accord

Расход топлива

Эта последняя версия Accord отказалась от четырехцилиндровых двигателей V6 и от наддува предыдущего поколения в пользу пары уменьшенных четырехцилиндровых двигателей с турбонаддувом, и результаты этого решения положительные. Оба двигателя показали высокие результаты в ходе тестов. Accord Touring 2.0 T с 10-ступенчатой автоматической коробкой передач превзошел свои собственные оценки EPA на трассе и показал 6,7 л/100км. Что ниже аналогичного показателя Camry на 1,4 л/100км.

Интерьер, комфорт и багажник

Салон Accord предсказуемо просторный, и пассажиры на задних сиденьях, в частности, будут чувствовать себя счастливее в Accord, чем почти в любом другом седане среднего размера. Топовая комплектация имеет очень прекрасную отделку салона качественными материалами и отличный набор опций, как например, подогрев и охлаждение кожаных передних сидений, подогрев задних сидений и дисплей на лобовом стекле. Однако более простые комплектации имеют свои собственные прелести. Среди них привлекательные и удобные тканевые сиденья Honda и внутренняя отделка.

Багажник чуть больше 0,5 кубических метра, что делает автомобиль лучшим в классе по этому показателю, при этом гибридная версия Accord не теряет грузового пространства из-за своих компонентов электрической трансмиссии. В ходе нашего тестирования в обычный Accord со сложенными сиденьями поместилось на две сумки больше, чем в ближайшего конкурента. Но пространство багажника не так хорошо продумано и организовано, как у Civic. Тем не менее, багажник устроит большинство водителей.

Фото интерьера автомобиля (листайте галерею):

Интерьер Honda Accord

Информационно-развлекательная система и возможности подключения

Все модели поставляются в стандартной комплектации с информационно-развлекательной системой с сенсорным 8-дюймовым дисплеем. Также доступны возможности подключения по Bluetooth и USB, а также Apple CarPlay и Android Auto. Мы нашли систему быстрой, привлекательной и простой в использовании, даже люди, которые с технологиями на "вы" должны находить ее интуитивно понятной. Honda предлагает аудиосистему премиум-класса с 10 динамиками и усилителем мощностью 450 Вт на модели EX-L, но более простые комплектации имеют систему с четырьмя или восемью динамиками.

Функции обеспечения безопасности и помощи водителю

Набор стандартных функций помощи водителю включает в себя важнейшие технологии предотвращения столкновений в каждой комплектации, включая автоматическое экстренное торможение и помощь в удержании полосы движения. Однако это не означает, что все технические средства безопасности являются стандартными. Мониторинг слепых зон, предупреждение о перекрестном движении сзади и датчики парковки по-прежнему устанавливаются дополнительно. Основные функции безопасности включают в себя:

  • Стандартное автоматическое экстренное торможение
  • Стандартная помощь в удержании полосы движения
  • Стандартный адаптивный круиз-контроль

Итог:

  • Преимущества: гибкое и прекрасно настроенное шасси, уверенное ускорение, отзывчивое управление, достаточно "острая" управляемость, простая и интуитивно понятная информационно-развлекательная система.
  • Недостатки: багажник недостаточно хорошо организован, наклонные задние стойки создают слепые зоны.
  • Вердикт: универсальный, удобный, доступный и способный подарить удовольствие от вождения, Аккорд 2022 года буквально сияет всеми возможными способами, что делает его одним из наших любимых новых автомобилей!

Друзья, оставляйте комментарии и подписывайтесь на канал!

#honda #honda accord #auto #japan car #japan cars #хонда #хонда аккорд #японские машины #седан

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Стиль и японское качество! Современный, тенологичный, надежный! и интереснее, чем Toyota Camry! Знакомьтесь, Honda Accord 2022!.