Автомобиль даже в 2023 году выглядит очень стильно и современно

Многие россияне считают, что немецкие автомобили – это гарантия надежности, безопасности и долговечности в эксплуатации. Особой популярностью всегда пользовались модели Мерседес, а особенно ML, сошедший с конвейера в 2005 году. Еще несколько лет назад было принято покупать их на вторичном рынке, ремонтировать за разумные деньги и наслаждаться поездки на протяжении многих лет, сегодня вы можете больше этого не делать, и вот почему.

Mercedes-Benz ML получил несущий кузов вместо рамы и многорычажную схему вместо торсионов, став полноценным кроссовером, но для российской аудитории варианты с внедорожным пакетом с опциями больше часто доступны, имеют блокировку заднего и межосевого дифференциалов, а также двухступенчатую раздаточную коробку».

Дизельные версии на отечественном топливе долго не протянут, и, проехав около 50 тысяч километров, придется менять клапаны вентиляции картерных газов, свечи и форсунки.

Обратите внимание: Фаркоп и багажник теперь вне закона? Почитал про новые изменения в ПДД и очень удивился.

При слишком интенсивном режиме движения начнет действовать турбина, а задние предплечья потребуют замены сайлентблоков.

Все автомобили премиум-класса крайне капризны даже к отечественным производителям, что уж говорить о качестве российского топлива, а это значит, что «счастливым» владельцам приходится менять масло каждые десять тысяч километров, менять смазку в коробке передач каждые 50 000, а после 80 000 километров пробега. Стоит взглянуть на шестерни.

По современным ценам все вышеперечисленное уже стоит приличных денег, но даже предпринятые действия не гарантируют безотказной работы. Можно без вложений проехать 200 тысяч километров и приступить к замене сгоревшей пневморессоры, шаровых опор, ступичных подшипников, тормозных шлангов и компрессора пневмоподвески.

Если закроется бензонасос, эвакуатор неизбежен, кроме того, могут застучать рулевые тяги, треснуть расходомер, потекут амортизаторы, лопнет расширительный бачок, постоянно будут перегорать лампочки.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Автомобиль даже в 2023 году выглядит очень стильно и современно.