Зачем вообще нужно пристегиваться, помимо штрафов

Всем большой привет. Сегодня поговорим о теме ремня безопасности. Но мы обойдем нудные это нужно и так надо. Поговорим о конкретных мифах и функциях. Но в любом случае, я за то, чтобы все категории водителей были пристёгнуты и ответственные перед пешеходами.

НАЧНЕМ

Начнем сразу с рассеивания мифов, вы наверняка слышали факт, что можно вылететь в лобовое стекло. Так вот, я например, уже очень давно таких случаев не наблюдаю. Это связано с тем, что иномарки и вообще нынешний автопром хорошо закрепляет стекла. Мало того, что их закрепляют прочно, еще и закалённое стекло сейчас не разбивается так просто.

Зачем вообще нужно пристегиваться, помимо штрафов
На фото представлен не пристёгнутый пассажир и как видите, он не вылетел под колеса авто

Ремень мешает при управлении авто. Граждане, давайте не будем сквернословить и будем откровенны. Я понимаю, когда на это жалуются водители крупногабаритных машин и фур. Тут спору нет, если хранить документы в бардачке, то сам водитель дотянуться не сможет. Водители джипов или автобусов тоже ограничены в своем положении. Но вот седаны и кроссоверы продумали все. Но для таких водителей представлены дополнительные удлинители ремня.

Ну и самый распространенный миф, машина сгорит пока я буду отстегиваться. По сути, этот логический домысел имеет место быть. Но опять же, давайте разбираться практически.

Интересное: Что нужно сделать с машиной каждому автомобилисту при наступлении весны.

Как правило, авто загорается после наисильнейшего столкновения. Швейцарский журнал провел исследования с мест аварий и 79% случаев показало, что выживших к тому времени не остаётся. Из-за сильного столкновения как раз.

Но в противопоставление всем мифам, расскажу случай товарища, которому ремень спас жизнь. Далее со слов автора.

Еду на работу по трассе в город. Время 9 утра, пробок уже нет, все проехали где-то в 7. Внезапно, при скорости 110 колесо лопается и машина падает в овраг. 7 раз я почувствовал как я перевернулся. И все 7 раз ремень то отдёргивал меня, то ослаблял. Приземлился на крышу, доставать было некому. Поэтому сам выбивал окно. Никаких царапин на мне не было. Теперь даже на пассажирских сиденьях сижу пристёгнутый.

Думайте сами, что для вас важнее. Не дотянуться до бардачка или не приехать. Всем добра и безопасности.

Поддержите меня лайком или подпиской на канал, спасибо!

Интересное еще здесь: Обзор.

Зачем вообще нужно пристегиваться, помимо штрафов.