Как успешно и легко сдать на права? Подробный гайд

Содержание

Автомобиль довольно интересное и дорогое удовольствие, для того чтобы передвигаться по городу за рулем нужен не только исправный и безопасный автомобиль но и водительское удостоверение (права).

Для сдачи на права в 2021 году с 1 апреля необходимо сдать экзамен-теорию и экзамен-практику в городе. Раньше нужно было сдать еще и практику на площадке ( городок ).

Как успешно и легко сдать на права? Подробный гайд

1. Теория

Экзамен проходит в ГИБДД на компьютере. Будет представлено 4 блока по 5 вопросов.

  • за ошибку дается 5 доп вопрос из того же блока где была совершена ошибка
  • за ошибку в доп вопросах оценка - неуд
  • За 2 ошибки в одном блоке оценка - неуд

Подготовка

В теории самое главное - это теория. :) Внимательно слушаем на занятиях и самое главное закрепляем весь материал дома. Сейчас есть большое количество приложений в которых можно тренироваться.

1) Читаем ПДД. Если для вас сложно воспринимать информацию в сухом виде смотрите видео на YouTube с разборами например регулировщика, к тому же там вы сможете узнать интересные способы запоминания, например: трамваи ходят у регулировщика "из рукава в рукав"

2) Параллельно решаем тесты. Ошибки это не значит плохо - ошибки это то, что вам нужно изучить, запомнить, повторить. Решаем как можно больше, меньше сидим в соц. сетях. Сидите в комнате раздумий - решаем тесты, перед сном - решили пару вариантов, если ждете в очереди - не теряем время, решаем тесты :)
*если у вас 0 ошибок , а до экзамена еще месяц, то не забрасываем подготовку и решаем дальше, все забывается без практики.

На экзамене

Самое главное это - не боимся и не спешим. Вы готовы, и все знаете и помните.

Интересное: В России с 1 апреля изменится экзамен на водительские права!.

Времени у вас достаточно, не отвлекаемся на тех кто уже закончил. Спокойно и без паники решаем, в случае ошибки, не расстраиваемся и решаем дальше.
(по желанию можете порешать пару вариантов перед самим экзаменом)

2. Город


Спросите у вашего инструктора все что вас интересует. Старайтесь узнать как можно больше, переспрашивайте если забыли, в этом ничего постыдного нету.
Если вам не хватает каких либо знаний в области управления автомобиля или как поступать в разных ситуациях , зайдите в интернет, сейчас много инструкторов очень качественно и наглядно рассказывают и показывают многие аспекты, как например "правильно тронуться" или частые ошибки на экзамене.

На экзамене

Тут тоже самое главное не боимся и не спешим. Если чувствуете что паникуете, сделайте вдох-выдох, настройтесь на результат и отбросьте лишние мысли. А дальше по алгоритму: Настройка сидения, зеркал, пристегнуться, удостовериться что все пристегнулись. По команде инструктора начинаем движение с поворотником и сняв ручник. Дышим спокойно, смотрим по зеркалам, выполняем задания, вы все знаете и все умеете.

Всем успехов! Статистика говорит о том что с первого раза сдать сложно. Тут и нервы, и может быть недобросовестный инструктор , и внештатные ситуации. Не расстраивайтесь, не принимайте близко к сердцу, и повышайте вашу решимость на успешную сдачу!

Интересное еще здесь: Обзор.

Как успешно и легко сдать на права? Подробный гайд.