Что помешает пройти техосмотр в 2021 году - 6 неисправностей, на которые обратят внимание.

Приветствую, дорогие друзья.

Прохождение обязательного технического осмотра автомобиля, у большинства водителей сводилась к покупке диагностической карты через доверенное лицо. Но с 1 марта 2021 года, будет вестись съёмка и, следовательно, будет проверяться, что ваш авто приезжал. Также одной из основных поправок становится новая диагностическая карта, которая теперь в электронном виде. Сотрудники смогут её проверить в любой момент.

Что помешает пройти техосмотр в 2021 году - 6 неисправностей, на которые обратят внимание.

Также я узнал, что есть 6 неисправностей из-за которых не пройти ТО:

1. Самое необходимое:

При прохождении ТО в авто должны быть аптечка и огнетушитель. Причём стоит проверить их срок годности, поскольку это проверяется. Также огнетушитель должен быть исправным. А аптечка укомплектованной: 2 маски, 2 пары перчаток, стерильные салфетки, жгут, маска для проведения ИВЛ, лейкопластырь.

2. Кузов

Никакие элементы кузова не должны отличаться цветом. Допускаются вмятины и царапины, которые не влияют на работу авто, не мешают просмотру номера и узнаваемости автомобиля. Грубо говоря, с сильными повреждениями кузова ТО пройти не получится.

3. Тормозная система

Тормоза теперь будут проверяться специальным оборудованием. В основе проверка будет заключаться в том, хорошо ли тормоза удерживают колёса в неподвижном состоянии. Так как это залог безопасности, проверка будет тщательной.

Интересное: 14- популярных неисправностей автомобиля, из за которых вы провалите техосмотр!.

Также будут проверяться системы, которые могут повлиять на работу тормоза. Проверка ручного тормоза в это входит, поскольку ручник должен удерживать авто на уклоне.

4. Стёкла

Обязательное условие в этой проверке, это наличие всех стёкол и их целостность. Не допускаются стёкла с повреждениями, которые мешают обзору. Незначительные трещины и потёртости не помешают прохождению ТО.

5. Световые приборы

Наличие и целостность всех световых приборов - основа их проверки. Также будут проверяться приборы, позволяющие регулировать свет, их исправность также необходима. Свет. приборы должны быть отрегулированы по российским стандартам, по ним особенно проверяются праворульные автомобили.

6. Система выхлопа газов:

Из выхлопной трубы должен идти светло-серый не густой дым, в небольшом объёме. Если из вашей трубы идёт неестественный для нормальной работы автомобиля дым, то техосмотр пройти не удастся. На это также обратят внимание.

Желаю всем прохождения ТО без проблем. Подпишись, если было полезно. Не забудь написать своё мнение в комментариях)))

Интересное еще здесь: Обзор.

Что помешает пройти техосмотр в 2021 году - 6 неисправностей, на которые обратят внимание..