Что будет, если зимой долго не мыть машину, польза или вред

Здравствуйте, дорогие читатели!

Я провел опрос в группе в контакте и оказалось, что довольно большой процент людей, а именно 32% (в опросе участвовало 1250 человек) считают, что зимой машину лучше не мыть. Дело в том, что неправильная стирка зимой может вызвать множество проблем.

Конечно, если вы живете в больших городах и дороги там зимой усыпаны реагентами, мыть машину придется часто, но лучше не делать этого на мойках самообслуживания. Реагенты, находящиеся на дороге, очень быстро разъедят вашу машину. Другое дело, если вы живете в маленьком городе или поселке и на дороге нет реагентов, нужна ли машина постоянная мойка. Естественно, можно сказать, что мыть раз в неделю уже не нужно.

Как можно повредить машину, неправильно помыв ее. Во-первых, разница температур. Если вы ездили на обычную автомойку, то перед тем, как начать мыть машину, она должна постоять не менее 10 минут, чтобы краска нагрелась.

Обратите внимание: Apple избегает строительства своего автомобильного завода, так как это будет стоить миллирды долларов..

В каких-то автомойках ждут, где-то за это режут. Опять же, при обычной стирке после всех процедур все дырки будут продуваться воздухом, поэтому вероятность примерзания дверей, замков и так далее снизится

Это самая большая проблема, если мыть на автомойке самообслуживания, то все может замерзнуть. Поэтому, когда на улице минус, самоочищающимися машинами лучше не пользоваться.

Еще мне написали в комментариях, что грязь на кузове автомобиля может выступать в роли защитного покрытия. Я считаю, что это ни в коем случае невозможно. Только если от каких-то мелких камешков при езде по грунтовке, но минусов все равно гораздо больше, чем плюсов.

Зимой стараюсь содержать машину в чистоте, но при этом отказываюсь мыть себя. Кстати, не забывайте, когда вы моете машину на морозе самостоятельно, это достаточно неприятный опыт, вы моете машину некачественно, так как она холодная и есть вероятность простудиться.

А заплатив несколько сотен рублей, можно с комфортом сидеть и жать, когда тебе дают абсолютно чистую и, главное, сухую машину. Что ты об этом думаешь? Пишите в поле для комментариев!

Ставьте лайк и подписывайтесь на страницу!

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Что будет, если зимой долго не мыть машину, польза или вред.