Успех подобных операций напрямую зависит от внезапности

Сегодня дорожные камеры выполняют большую часть работы сотрудников ГИБДД. Они беспристрастно фиксируют скорость или пересечение сплошной разметки.

Полиция часто проводит специальные рейды, направленные на выявление нетрезвых водителей, нарушений правил перевозки детей и других правил дорожного движения. Успех таких операций напрямую зависит от внезапности. По этой причине сотрудники ГИБДД очень тщательно выбирают место их расположения.

Почему сотрудники ГИБДД регулярно дежурят на дорогах?

Патрульные машины ГИБДД расставлены в местах, где нет уличных камер. Полицейские выполняют очень важную работу, заставляя водителей соблюдать правила дорожного движения.

Они выявляют пьяниц, автомобили с неразборчивыми номерными знаками, людей, которые не пристегиваются ремнями безопасности. Водители часто пытаются свести концы с концами. Если полиция отвечает за службу, они не принимают такие предложения.

Где чаще всего устраивают засады ДПС?

Опытные автомобилисты знают, что у сотрудников ГИБДД есть любимые места службы. Чаще всего это холмы, с которых хорошо видны участки дороги.

В идеале место, где на дороге чередуются штриховые и сплошные линии разметки. Водители часто не успевают совершить обгон на отрезке с ломаной линией.

Обратите внимание: И у чёрта на куличках можно иметь успех! Лесной терем в Асташово..

Сотрудники ГИБДД могут фиксировать нарушения на камеру, чтобы избежать разногласий с автовладельцем.

В выходные и праздничные дни патрули ГИБДД можно увидеть на тихих улицах жилых массивов. Здесь водителей проверяют на алкогольное опьянение.

Засада ГИБДД может располагаться в районах с реверсивным движением или там, где недавно изменился порядок движения. Инспекторы ГИБДД часто попадают в засаду там, где недавно появился знак, запрещающий парковку. Невнимательные водители будут оштрафованы.

Часто патруль ГИБДД располагается возле трамвайных путей.

На дорогах, где идет серьезный ремонт с перекрытием полос движения, часто сотрудники ГИБДД контролируют движение транспортных средств. Всегда будут водители, которые игнорируют временные дорожные знаки. Инспектор ГИБДД немедленно составит протокол.

Соблюдение правил дорожного движения и повышенное внимание на дороге позволит водителю не бояться засад ГИБДД. Если инспектор остановил машину, следует вежливо с ним пообщаться. Это ускорит процедуру проверки и поможет избежать нежелательных конфликтов.

Нужны ли засады ГИБДД на дорогах? Высказывайтесь по этому поводу в разделе комментариев!

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Успех подобных операций напрямую зависит от внезапности.