Водитель в алкогольном состоянии возле своего автомобиля

Многие нарушения связаны с алкогольным опьянением водителя. Но можно ли находиться рядом с машиной в таком состоянии? Вопрос не ясен.

Борьба с алкоголем.

В последние годы очень остро стоит проблема с алкоголем среди автовладельцев. Однако следует понимать, что в таком состоянии садиться в машину нежелательно. Многие инспекторы, организующие рейды, помимо дорог часто патрулируют дворы.

Хозяева очень часто попадались пьяными, просто сидящими в машине, и инспекторы составляли протоколы. Водители лишились прав. Однако с такими ситуациями справиться проще.

Находился возле автомобиля.

Некоторые инспекторы в поисках наживы натыкаются на граждан, которые могут сидеть в машине или стоять возле нее в состоянии алкогольного опьянения.

Обратите внимание: Решил обновить своего любимца, делаю обзор Форд Kuga. Стоит ли покупать за эти денги?.

Сотрудники составили протокол и смогли лишить водителей прав в судебном порядке. Однако все не так печально. Попав в такую ​​ситуацию, водитель все же решил бороться с протоколом и инспектором. Машину он не водил, и находиться рядом с машиной в таком состоянии никто не запрещал.

Но потом инспекторы решили иначе. Судебная тяжба в данном случае осталась на стороне водителя, так как у инспектора не было доказательств того, что он управлял автомобилем. Чтобы не попасть в такую ​​ситуацию, всегда лучше позаботиться о том, чтобы весь диалог с инспектором был записан на видео.

Были ли вы в таких ситуациях? Пишите комментарии, ставьте лайки и подписывайтесь на страницу.

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Водитель в алкогольном состоянии возле своего автомобиля.