Почти в каждом автомобиле находится таблица, которая содержит информацию о выборе давления при конкретном размере шин и нагрузке

Многие люди не знают, как правильно проверить давление в шинах. Поверьте, почти все в этом ошибаются. Какое давление в шинах? Две атмосферы для автомобилей – этот вариант выбирают большинство. В некоторых случаях это действительно работает. Но все забывают распространенную ошибку: размерность влияет на показания давления. Это также влияет на нагрузку на автомобиль. Важно оценить эти факторы и скорректировать.

Практически в каждом автомобиле есть таблица, в которой содержится информация по подбору давления для того или иного размера шин и нагрузки. Обычно производитель оставляет такую ​​записку возле бензобака или в другом месте.

Обратите внимание: Как не купить машину, которая побывала в такси?.

Часто загрузка автомобиля у большинства водителей остается на одном уровне ежедневно. Поэтому не стоит каждый раз проводить какие-либо манипуляции с давлением в шинах. Если в машине постоянно ездят 2-3 пассажира и небольшой дополнительный груз, вполне подойдет давление 2,1-2,2 бар.

Если планируется большой переезд на пятерых пассажиров и большое количество лишних вещей, давление регулируется в сторону повышения. На диаграмме Фольксваген Гольф 6 указаны оптимальные варианты давления для разных нагрузок: при более низком – 2,0 Бар, при более высоком – до 2,8 Бар. Согласитесь, что не каждый раз приходится планировать серьезные ходы. Поэтому процедура выбора оптимального давления не будет частой. В результате мы обнаружили, что важно определять давление в соответствии с потребностями водителя.

Еще одна распространенная ошибка – неверные показания давления. На заправках давление измеряют с помощью помповых пистолетов. А манометр показывает завышенные допустимые значения. Процедуру измерения давления обычно проводят на холодной шине.

Что ты об этом думаешь?

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Почти в каждом автомобиле находится таблица, которая содержит информацию о выборе давления при конкретном размере шин и нагрузке.