Каждая дорожная ситуация - это стресс как для водителя, так и для сотрудника патруля

Ежедневные дорожные условия вынуждают сотрудников ГИБДД контролировать ситуацию на дорогах.

Выявление правонарушителей всегда затрагивает как водителя транспортного средства, так и представителя власти. Чаще всего поведение и ситуацию невозможно предсказать. Поэтому у сотрудника ГИБДД тоже есть свои страхи, когда ему приходится останавливать автомобилистов.

Страхи сотрудника ГИБДД.

Женщина за рулем. Этот факт остановки делается гораздо чаще. Ведь объяснить нарушения гораздо проще, чем опытным водителям-мужчинам. Такие граждане — находка для сотрудников патрульных служб. Ведь если посмотреть на количество штрафов, то больше половины приходится на представительниц женского пола. Однако не всегда можно предсказать реакцию женщины. Да и муж часто приезжает на такие остановки по требованию. Такие водители предупреждают ГИБДД. Именно поэтому не все ГАИ склонны останавливать и штрафовать женщин.

Видеосъемка. Этот факт также настораживает патрульного. Несмотря на то, что в машине автоинспектора есть камера, автовладельцы также имеют возможность снимать все на видео. Видеозаписи являются доказательством в случае совершения преступления. Более того, глобальный интернет все чаще привлекает внимание водителей к выкладыванию таких видео.

Обратите внимание: Каждая свеча зажигания, несмотря на свой малый размер и ограниченное количество функций, активно участвует в работе автомобиля.

Не все сотрудники хотят стать знаменитостями.

Неадекватные водители. Нервничает эта категория граждан и у патрульных. Невозможно предсказать реакцию человека, находящегося в состоянии алкогольного опьянения. Поэтому с такими гражданами сотрудники ГИБДД очень осторожны. И ведут себя достаточно осторожно, чтобы избежать конфликта.

Превышает официальные полномочия. Такое поведение среди сотрудников не является чем-то необычным. Есть сотрудники ГИБДД, которые могут предложить решение проблемы на месте. Получение взятки строго наказуемо. Поэтому страх присутствует у каждого сотрудника ГИБДД. Применение силы при задержании также может негативно сказаться на дальнейшей работе работника.

Страх потерять работу. На остановках сотрудники все чаще сталкиваются с водителями, которые пытаются отстаивать свои права. Если сотрудник видит, что владелец автомобиля юридически подкован, он старается как можно быстрее урегулировать ситуацию и разойтись. Остановить владельца автомобиля, который не хочет спорить, не составит труда. Поэтому патрульные часто избегают грамотных водителей.

Вы когда-нибудь сталкивались с нарушением со стороны сотрудника ГИБДД? Пишите свои комментарии, ставьте лайки и подписывайтесь на страницу

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Каждая дорожная ситуация - это стресс как для водителя, так и для сотрудника патруля.