Зная фишки и тонкости из данной статьи, вы сэкономите время и деньги при общении с сотрудником ГИБДД

Доброго времени суток, дорогие друзья!

Вы прекрасно понимаете, что сотрудники ГИБДД - очень капризный тип людей, которые любят ставить себя "выше" обычных водителей. Некоторые ведут себя грубо, некоторые пытаются обмануть автомобилиста. Инспекторов ГИБДД, конечно, достаточно, но их, к сожалению, не так много.

Тем не менее, в случае с агрессивным представителем власти, за 10 лет водительского стажа я накопил несколько фишек и тонкостей, позволяющих выйти из положения чисто, в том числе и при общении с неадекватным инспектором.

Предисловие

Важно знать, что в ГИБДД работают далеко не идиоты и трусы, люди там свои и просто так туда не попасть, поэтому очень глупо рассчитывать на то, что мои методы сработают для всех.

Но ниже я все же расскажу вам фишки, которые помогут вам при общении с агрессивным представителем ГИБДД:

Первый и самый очевидный. Когда вы начнете записывать весь процесс общения на свой смартфон, это уже насторожит сотрудников ГИБДД и заставит его общаться с вами более дипломатично и корректно.

Ведь это отличное доказательство в суде, которое в случае нарушения сыграет в вашу пользу и сильно навредит инспектору ГИБДД.

И никто не мешал вам выложить видео в интернет без размазанного лица инспектора, думаю ему будет не очень приятно получить "всеобщее признание".

Другой - женщины. По статистике 60% штрафов приходится на женщин за рулем. И это не взято из пустоты.

Дело в том, что женщину легче убедить, ею легче манипулировать, когда она за рулем. Некоторые инспекторы этим пользуются и за счет «женственности», плохого знания правил наживаются.

Однако есть спасение.

Обратите внимание: Крутые фишки современных автомобилей, которые были изобретены и применены на машинах десятки лет назад..

Это слезы и угрозы позвонить мужу, который будет рядом. Мало кто захочет иметь дело с разгневанным супругом.

Так что, милые девушки - пользуйтесь, не пренебрегая. Особенно, если вы понимаете, что закон на вашей стороне.

В-третьих - абсолютно никто из сотрудников ГИБДД не хочет терять "горячее" место по должности, коллективу и зарплате.

Если вы хорошо знаете закон или у вас есть опытный автомобильный юрист, который оказался вашим пассажиром, инспектор должен быть осторожен.

Очень часто при виде толкового водителя сотрудник хочет хорошей дороги и отпускает. 

Здесь самое главное – четко знать закон, быть уверенным в себе, не показывать слабости и страха, желательно все записывать на телефон.

Заключение

Впрочем, вряд ли я открыл для вас что-то новое. Воспользуетесь ли вы им или нет, зависит от вас. Еще хотелось бы добавить, что нельзя нарушать правила, как бы выделяться на дороге, вести себя неестественно.

Самая обычная машина со стандартным поведением никогда не привлечет внимание гаишника. Только в самых редких случаях.

Не забудьте поставить лайк и подписаться на страницу. Вас ждет много полезного!

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Зная фишки и тонкости из данной статьи, вы сэкономите время и деньги при общении с сотрудником ГИБДД.