Список причин проблем с печкой в автомобиле

Когда наступают холода, без работающей печки в машине обойтись сложно. Поэтому любое оборудование выходит из строя, и это главная причина этой проблемы.

Нагревается охлаждающая жидкость

Низкая теплоотдача характерна для многих современных двигателей. Охлаждающая жидкость в транспорте просто не успевает нагреться, да и не все модели авто оснащены дополнительным электрооборудованием. Однако это достаточно редкие случаи.

Термостат плохо работает

Если с начала езды прошло более 20 минут, а печка не наслаждается теплым воздухом, следует посмотреть на термостат. Деталь можно замочить и тогда духовка вообще не греет.

Обратите внимание: Почему стиральная машина не отжимает? Возможные причины..

Если наблюдается такой дефект, вождение становится опасным.

Внимания требует радиатор

Наличие воздушной пробки в радиаторе способно вызвать проблемы с печкой. Воздушную пробку не сложно убрать своими солими, главное действовать осторожно. С этой проблемой справится даже начинающий водитель.

Вышла из строя заслонка

Дефекты могут быть вызваны проблемами с сервоприводом, управляющим движением затвора. Такой дефект возникает в тех автомобилях, где водителю и пассажирам может быть установлена ​​разная температура.

Выход из строя радиатора отопителя

Если воздух из дефлекторов поступает неравномерно, проблема вызвана именно этой причиной. Образование засоров, накипи вычасть утончает эфирные каналы, засорение решётки. Достаточно уделить внимание этой зоне, чтобы добиться должного эффекта и получить драгоценное тепло.

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Список причин проблем с печкой в автомобиле.