Rolls-Royce Silver Dawn continental 1951 год

Rolls-Royce Silver Dawn continental coupe

Rolls-Royce Silver Dawn — полноразмерный роскошный автомобиль, который производился компанией Rolls-Royce на заводе в Крю в период с 1949 по 1955 год. с его шасси, с Bentley Mark VI до 1952 года, а затем с Bentley R Type, пока производство не было завершено в 1955 году. Сначала автомобиль был представлен как экспортная модель. У моделей с механической коробкой передач с левым рулем было переключение передач на колонке, а с правым рулем - переключение пола у двери. Только модель на базе R Type была официально доступна на внутреннем рынке с октября 1953 года.

Rolls-Royce Silver Dawn

В период с 1949 по 1955 год было произведено всего 760 автомобилей. Серии AD Silver Dawn имели кузов, идентичный Mark VI.

Обратите внимание: Почему Rolls-Royce такой дорогой.

В 1953 году в серии «E» (номер шасси SKE2) кузов Silver Dawn был модифицирован параллельно с кузовом Bentley Mk VI, и был добавлен большой багажник. В то время как Bentley Mk VI после этого изменения был переименован в Bentley R, Rolls Royce Silver Dawn сохранил свое название. На автомобилях Standard Steel на протяжении всей истории производства все панели кузова перед переборкой.

1952 model Rolls Royce Silver Dawn ("small boot")

В 1951 году Silver Dawn был модернизирован до двигателя объемом 4 л и полнопоточного масляного фильтра (номер шасси LSFC2). В 1953 году головка блока цилиндров с высокой степенью сжатия была установлена ​​от шасси с номером SMF66, а распределительный вал типа Bentley Mk VI с того же номера был установлен на автомобили с левым рулем. Более ранние модели примерно до мая 1954 года имели лицевую панель (приборную панель), отличную от Bentley Mk.VI и Type 'R', и были оснащены единой выхлопной системой. Более поздние модели из серии шасси SRH2 имели лицевую панель в стиле Bentley и двойную выхлопную систему, как и на Bentley 'R' Type.

#ретро автомобили #классические автомобили #автоклассика #авто истории #история авто #роллс-ройс #редкие автомобили #про авто #машина #крутые тачки

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Rolls-Royce Silver Dawn continental 1951 год.