Таких всего 10 экземляров. Брутальная Murena 429 gt

Intermeccanica Murena - это результат работы двух американцев, Чарльза Швендлера и Джоспе Воса. Двое мужчин планировали построить самый быстрый и роскошный универсал (в Европе Shooting Brake), который когда-либо видел мир, со стилем, который никто никогда не забудет.

Они преуспели по всем пунктам, однако незабываемый стиль не был хорошо принят в 1969 году, а цена, вдвое превышающая цену нового Porsche 911, привела к очень низким продажам. К моменту закрытия компании в 1970 году было продано всего 10 экземпляров.

Murena собиралась на заводе Intermeccanica в Италии, каждый кузов был изготовлен из стали итальянскими специалистами и получил американскую трансмиссию - в частности, семилитровый V8 от Ford Thunderbird и 3-ступенчатую автоматическая коробка передач.

Этот двигатель имеет 360 л.с., масса автомобиля составляет 1710 кг, время разгона от 0 до 100 км/ч составляет 7,5 секунды. Это было перспективное время для роскошного четырехместного автомобиля с большим багажным отделением и кондиционером в 1969 году.

Внутри автомобиля есть удобные сиденья для четырех человек, прекрасный вид из панорамных окон и центральную консоль, которая проходит между сидениями обоих рядов.

Обратите внимание: ЛУЧШЕ ВСЕГО ВЗЯТЬ АВТО В АРЕНДУ В ТУРЦИИ, ДЕЩЕВО И КРУТО..

Над передними сидениями есть люк на крыше и, несмотря на хорошую звукоизоляцию, низкое урчание V8 преобладало.

Murena, представленная на автосалоне в Нью-Йорке в 1969 году, привлекла большое внимание. Журнал Road&Track Magazine сделал обзор автомобиля, который был в основном положительным, но стоимость в 14 995 долларов США был слишком большим для большинства покупателей. Производство было прекращено менее чем за 12 месяцев, и как было сказано ранее продали всего 10 автомобилей.

В наши дни Murena 429 GT вызывает большой интерес у коллекционеров. Это один из немногих американо-итальянских автомобилей, в которых удачно сочетаются надежный американский двигатель V8 и итальянский стиль. Поскольку автомобиль достаточно редкий, всегда возникает большой интерес, когда один из экземпляров появляется в продаже.

#америка #италия #ретро #классика #спорт #60-е #машина

🔥🔥🔥🔥🔥Спасибо всем 🔥🔥🔥🔥🔥

👌👌Комментарии, лайк и репост приветствуются👍👍

✒✒✒✒✒Подписывайтесь на канал✒✒✒✒✒

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Таких всего 10 экземляров. Брутальная Murena 429 gt.