Выбираем автомобиль сыну - лучшие и худшие авто для новичка до 150 000 рублей

Всем автомобилистам и автолюбителям братский привет.

Недавно получивший водительские права человек очень непредсказуемый и довольно забавный. Только окончив школу вождения они задумываются и ищут варианты, а какую же тачку взять на первое время?

Ведь у чайника за рулем и у водителя, который уже имеет опыт вождения совершенно разные запросы к своему будущему средству передвижения. В данной статье попробую порассуждать на эту тему.
Выбор первого автомобиля

Первое что приходит на ум это должно быть плюс минус что то симпатичное и близкое к молодежи. Ведь чаще всего новички на дороге это парни и девушки около 20 лет. Которым не хочется ездить, на чем ни будь старом «пенсионерском», а было бы не стыдно подъехать к своему универу или другому учебному заведению и прокатиться перед друзьями.

Второй критерий который я не могу не назвать это цена авто и его обслуживание. Это конечно важно не для всех, но в большинстве случаев даже в богатой семье в качестве первого автомобиля для неопытного водителя мало кто возьмет, что то дорогое.

И я придерживаюсь мысли, что лучше всего в качестве первого автомобиля купить что-то недорогое, с дешевыми запчастями на случай поломок. Чтобы было не жалко где-то притереться, влететь в пару ям, покрутить пятаки или чем там ещё молодежь развлекается.

А еще, ваше авто не должно сильно ударять по вашему карману в плане ее обслуживания, ведь вам нужно будет сплавить этот автомобиль через полгода или год и не будет смысла в него вкладываться.

Для первого авто я советую выделять 150 000 плюс минус 10 тыс. руб. Я считаю данной суммы вполне хватит что бы начать как-то осваивать автомобильную жизнь на дороге.


Если уж очень сильно хочется что-то немецкое, можете посмотреть Volkswagen Passat B5.

Volkswagen Passat B5

Но это тоже такое спорное приобретение эти автомобили уже на грани вымирания, у них у всех будет по 7-9 точно таких же владельцев как вы и если у тачки сломается что то серьезное именно у вас, продать ее дальше вы не факт что сможете.

Так же можно присмотреться к Форд фокус 1.

Интересное: Лучшие машины до 500 000 рублей.

Эти тачки будут проще чем, старые немцы, зато он интереснее и сложнее чем всеми любимая лада.

Ford Focus 1

И к счастью для нас уже давно на рынке деталей имеются все возможные ресурсы для устранения неисправностей. Ну и в общем форд является неплохим вариантом для приобретения на роль первой тачки.

Ну а идеальным решением данного вопроса все же есть и будут всевозможные калины или там ваз 2114.

ваз 2114

Потому что вот в 100-150 000 идеально подходит ладе, это реальная сумма на данную продукцию о которой особо не пожалеешь. Они без проблем подлежат ремонту. Комплекты деталей и расходники все в свободном доступе. У нас в стране это уже привычный вариант попасть в ряды автомобилистов, через покупку какой ни будь лады.

Кстати моим первым автомобилем была четырка в серебристом кузове. Тачка просто шикарная была для 20 летнего пацана.

Но даже из семейства АвтоВАЗ, не стоит рассматривать некоторые варианты в качестве первого авто, например, такие как ВАЗ-2101, 2106, 2109 или ЗАЗ и подобные им. Если еще в начале 2000-х годов можно было сказать, что если новичок на дороге может справляться с этими тачками, то он легко освоит в будущем любую другую. В этом конечно был какой то смысл, но сейчас я его не вижу. Зачем молодому парню или девушке мучиться и привыкать к этим старым и неудобным автомобилям тратя месяцы и годы на то, что бы привыкнуть к аккуратному и уверенному вождению.

Если статья была для вас интересна, поддержите меня и мой сайт подпиской и лайком, а я расскажу вам еще много историй связанных с автомобилями.

Интересное еще здесь: Совет.

Выбираем автомобиль сыну - лучшие и худшие авто для новичка до 150 000 рублей.