Сколько стоит один из самых дорогих автомобилей мира и почему?

Гость нашей программы — Lamborghini Veneno

Lamborghini Veneno — суперкар из италии, выпущенный в ограниченной серии в 2013 году.

Lamborghini Veneno

Характеристики этого монстра

Я уверен, что не смогу встретить человека, который бы осмелился назвать эту машину не только медленной, а хотя бы просто не быстрым автомобилем, потому что данная малышка развивает скорость до 355 километров в час.

355км/ч!!! Я промолчу...

Развить такую скорость нашему истребителю помогает целое стадо или 750 лошадиных сил.

Почему-то, я чувствую себя так, будто мне сказку рассказывают.

Семьсот пятьдесят ЛОШАДИНЫХ СИЛ! О. Мой. Бог.

Вы просто представьте на секундочку за сколько она может разогнаться до сотни.

Есть какие-то идеи? Чтобы вы не сказали, скорей всего вы не правы...

2.8 секунды....

Если бы она была парнем, то ему бы никто не завидовал с такими цифрами, НО ЭТО МАШИНА, и завидовать здесь, определенно, есть чему.

Хотя какая тут машина, это же самолет в чистом виде, на такой нельзя ездить, потому что такая бомбочка создана для полетов по шоссе.

Кузов и подвеска

Кузов такого агригата создан из углепластика и основан на базе Lamborghini Aventador, но весит на целых 125 килограмм меньше, что и позволяет ему летать по дорогам.

на такой малышке вам гарантирована независимая подвеска на двойных поперечных рычагах (знал бы я, что же это значит, наверное писал бы кипятком) с толкаемой штангой и горизонтальными амортизаторами.

20 дюймов на дисках спереди и легендарные 21 колеса сзади, уфффффф.

Lamborghini Aventador

Двигатель и трансмиссия

Ребята грубо забили на использование трендовых гибридных силовых установок на суперкарах , использовав классическое решение. Создатели даровали нам атмосферный 6,5 литровый бензиновый двигатель от упомянотого выше Aventador a.

за счет (не вдаваясь в подробности, все равно нудно) улучшения выхлопа и улучшения аэродинамики, Veneo стал быстрее Aventador a на 0,1 с.

Интерьер

В интерьере все также высоко преобладает ранее познакомленый с нами углепластик, из него состоит каркас и посадочная поверхность кресел: был изготовлен специальный материал.

Интересное: Почему Rolls-Royce такой дорогой.

Для машины, Карл!! Называется эта приблуда по мастерски, правда, ну очень пафосно звучит, как по мне —CarbonSkin).

Ну что тут сказать, я считаю, отличный бюджетный вариант для студентов. Ладно, шутки все это, но если честно, думаю, что цену свою истребитель точно оправдывает, хотя бы пафосом. Ах да, чуть не забыл ради чего все мы собрались.

ЦЕНА ТАКОГО СЧАСТЬЯ

И так....

Одна из самых дорогих машин нашего времени обойдется вам, моим юным богачам в бюджетненькие 3,8 млн. долларов и, если честно, мне даже страшно переводить эту сумму в рубли, но для вас мои любимые, мне ничего не жалко, даже слез над моим кошельком со ста рублями, зная, что кому-то хватит на нее без мам, пап и кредитов.

Обычному русскому парнише ласточка Lamborghini Veneno обойдется в 278553300 рублей. Нет, вам не показалось, это не странный номер телефона — это правда ее цена. Ухх, живут же люди.


Что могу сказать, теперь мы с вами немного просвещены в автомобильном мире и знаем, что-то новое о диких покупках людей).

На последок только спрошу. Мне правда интересно, что ты сам думаешь о такой машинке, дружище?

Интересное еще здесь: Совет.

Сколько стоит один из самых дорогих автомобилей мира и почему?.