Чем сможет порадовать Maserati

Относительно недавно появилась информация о том, что крупнейший бренд Maserati не желает расширять семейство кроссоверов. В ближайшем будущем он выпустит всего лишь одну модель – Levante.

Даже несмотря на то, что у самого главного конкурента Maserati - компании Porsche недавно появилась довольно-таки интересная модель Macan, руководители бренда не видят смысла создавать ответный проект.

В интервью журналистам он рассказал, что крупнейший концерн Fiat Chrysler Automobiles, в состав которого входит Maserati, старается как можно точнее распределить доли участия в автомобильном рынке равномерно между своими подопечными. Именно поэтому нишу наиболее компактных кроссоверов будут занимать модели абсолютно другой марки.

Однако представитель бренда не исключил возможности появления в линейке Maserati компактного SUV, но пока что данная машина на рынке не нужна. А между тем специалисты марки планируют сконцентрировать свои усилия на разработке модели Levante, которая будет официально представлена на масштабном автосалоне в следующем году.

А в будущем году на рынке может появиться очередное поколение спорткара GranTurismo, который будут выпускать только лишь в кузове купе. К сожалению, из-за очень низкого спроса поклонники бренда больше не смогут увидеть открытую версию данной модели.

Руководитель марки пояснил, что данный тип кузова имеет спрос только лишь на американском автомобильном рынке, что недостаточно для запуска машины в серию.

Интересное: 20 фотографий, которые могут порадовать вашего внутреннего перфекциониста.

Новый GranTurismo станет более «заряженным», что смогут оценить любители наиболее агрессивной езды. Под капотом машины специалисты планируют разместить битурбированные двигатели V6 и более мощные V8, которые будут предназначены для топовых модификаций.

Интересное еще здесь: Совет.

Чем сможет порадовать Maserati.