Топ 10 самых редких автомобилей

Всем привет. Вы никогда не интересовались самыми редкими автомобилями? Представьте себе что есть машины экземпляры которых можно посчитать на пальцах рук! Сегодня я составил Топ 10 таких эксклюзивных машин!

ПОЕХАЛИ!!!

10 место - Porsche 916

Я держу пари, что вы никогда не видели ничего подобного раньше. Представленный в 1972 году, 916-й на самом деле является старшим братом ставшего культовым 911-го, и провалился из-за высокой цены, которой он командовал. По этой причине сейчас он считается одной из самых редких моделей Porsche, когда-либо созданных, и может похвастаться производственным тиражом всего в 11 единиц

Машина в этом ни в коем случае не виновата. Учитывая, что он был создан в 70-х годах, 916-й имеет интересный дизайн и более чем приличный 2,4-литровый двигатель, производящий 190 лошадиных сил и гарантирующий максимальную скорость 145 миль в час.

Ну а мы переходим к 9 месту.

9 место Bugatti Royale Kellner Coupe

Немногие автомобили могут приблизиться к уровню достоинства и роскоши, которыми может похвастаться купе Royale Kellner. Созданный Этторе Бугатти в 1931 году, он был нацелен исключительно на королевскую власть и считался самым роскошным автомобилем в мире. Даже сегодня его гигантский рост гномов роскошь лидеров подобных Rolls Royce Phantom с большим отрывом. Он стоит на 21 футе в длину, в то время как просто массивный орнамент капюшона легко достигает уровня глаз.

Стоять в присутствии этого автомобиля унизительно, и гром 12,7-литрового двойного восьмицилиндрового двигателя, прячущегося под колоссальным капотом, вызовет дрожь по спине у любого. Мы говорим о самом большом двигателе, который когда - либо устанавливался в серийный автомобиль, способном выдавать 300 лошадиных сил-немыслимое количество в 1931 году, когда автомобиль был новым. Вся эта экстравагантность и роскошь быстро закончились, когда производство автомобилей прекратилось из-за экономической депрессии, и только шесть из этих автомобилей когда - либо видели дневной свет. Они все еще где-то там, и мы знаем, что один из них был продан за ошеломляющую цену в 9,7 миллиона долларов в 1987 году. С поправкой на инфляцию сегодняшняя цена составила бы около 20 миллионов долларов, что поставило бы его в число самых дорогих автомобилей, когда-либо проданных.

Идем дальше!

8 место занимает -Aston Martin DBR1

Даже спустя 60 лет с тех пор, как он выиграл 24 часа Ле-Мана, DBR1 по-прежнему считается самой вершиной производительности автомобилей Aston Martin. Этот автомобиль-классический шедевр, созданный небольшой и сосредоточенной командой инженеров, чтобы превзойти все другие автомобили своей эпохи.

Сегодня он стоит как памятник достижениям Aston Martin, насчитывая всего 5 моделей. Один из них был продан на аукционе RM Sotheby's в Монтерее в 2017 году за ошеломляющие 22,5 миллиона долларов, что сделало его самым дорогим британским автомобилем, когда-либо продававшимся на аукционе.

Переходим к следующему месту!

7 место получает - Олдсмобиль F-88

Из всех классических американских мускул-каров F-88 1954 года может быть самым редким. Это идеальное воплощение автомобильной эстетики 1950-х годов сегодня продается на аукционах Баррета Джексона по крутой цене в 3 300 000,00 доллара. И хотя было создано четыре, изображенная выше модель-единственная, которая сохранилась. Шасси, на котором он покоится, на самом деле заимствовано у Корвета, но на этом сходство заканчивается.

F-88 был задуман именно как красивый роскошный кабриолет, а кузов концепта был сделан из стекловолокна. Двигатель, который он использует, - это существенный 5,4-литровый V8, производящий 250 лошадиных сил, что сделало его довольно звериным 60 лет назад. Автомобиль также скрывает множество сюрпризов, таких как запасное колесо за задним бампером и радио между сиденьями водителя и пассажира.

Едем дальше!

6 место - Ferrari F50 GT

Модернизированный с Ferrari F50, F50 GT был задуман как автомобиль, который будет противостоять McLaren и Porsche на гоночной трассе, и поэтому стал самым экстремальным Ferrari, вышедшим из 90-х. Однако когда Porche 911 GT1 - автомобиль, разработанный специально для гоночной трассы, - вышел на рынок, Ferrari оказалась в меньшинстве у соперника и прекратила производство F50 GT.

Сегодня это одна из самых редких моделей Ferrari, и только 3 единицы из них когда-либо видели дневной свет. Под капотом находится чудовищный 4,7-литровый двигатель V12 мощностью 750 лошадиных сил, разгоняющий этот 23-летний автомобиль до 60 миль менее чем за 2,9 секунды и разгоняющий его до максимальной скорости 236 миль в час.

Обратите внимание: Топ 10 самых дорогих авто в мире.

Цена одного из них теперь исчисляется миллионами.

Вот мы и добрались до пятерки сильнейших!

5 место - Koenigsegg CCXR Trevita

Имя Тревита переводится как "Три белых"." Это связано с тем, что этот элитный гиперкар предполагалось ограничить тремя моделями, каждая из которых использует уникальную технологию, которая меняет цвет углеродных волокон, составляющих кузов автомобиля, с традиционного черного на серебристо-белый. Однако сложность этого уникального производственного процесса привела к тому, что было произведено только два агрегата, что сделало Trevita чрезвычайно редкой и желанной.

Но это еще не все, автомобиль особенный и внутри благодаря чудовищному 4,8-литровому двигателю V8, который развивает 1018 лошадиных сил, позволяя Trevita достигать 62 миль в час всего за 2,9 секунды и превосходить по скорости своего конкурента Bugatti Veyron. Чтобы владеть одним из них, вам придется отложить не менее 4,8 миллиона долларов.

4 место - Icona Vulcano Titanium

Полюбуйтесь на первый в истории автомобиль, полностью построенный из титана. При постройке автомобиля потребовалась якобы тысяча часов молотковой обработки, чтобы получить печально известный жесткий титан в желаемую форму.

Однако это не единственная уникальная и определяющая особенность Volcano Titanium: это гиперкар стоимостью 3,8 миллиона долларов, и такой существует только один. Вулкан щеголяет 6,2-литровым V8, который извергается с 670 лошадиными силами и разгоняет автомобиль до 60 миль в час всего за 2,8 секунды, в конечном счете претендуя на максимальную скорость 220 миль в час.

Вот и медалисты нашего топа!

3 место - Maybach Exelero

Несмотря на то, что он представляет собой воплощение роскоши и экстравагантности Maybach, Exelero был фактически создан с единственной целью тестирования эксплуатационных шин. И проверить их он действительно смог: весил в нем массивные 5863 фунта (2900 кг) и охватывал 232 дюйма в длину.

Под капотом Exelero скрывается столь же массивный 700-сильный 5,9-литровый V12, который превращает эту сухопутную яхту в тотальный суперкар, способный развивать ошеломляющую максимальную скорость в 218 миль в час. Существует только один Exelero, и раньше он принадлежал рэперу Birdman, который приобрел его в 2011 году за 8 миллионов долларов.

Так же хочу отметить что Maybach Exelero занял 5 место в прошлом топе за звание самого дорогого авто на 2021 год! Кому интересно после прочтения этой статьи можете перейти в профиль и прочитать про самые дорогие машины!Ну, а мы идем дальше!

2 место - Aston Martin Bulldog

Бульдог-один из тех необычных концепт-каров 70-х годов, которые одновременно глупы и интригуют... и угловаты, конечно. Под влиянием автомобильных тенденций 70-х годов во главе с такими, как Lamborghini Countach и Lancia Stratos, Aston Martin решил создать что-то совершенно новое и необычное в 1979 году. В результате получился ошеломляющий концепт суперкара, который выглядел как реквизит, оставшийся со съемочной площадки научно-фантастического фильма.

Они назвали угловой космический корабль проектом К. 901 в честь собаки Доктора Кто. Позже прозвище Бульдог будет преобладать, так как автомобиль был более звериным, чем любой из его конкурентов. Внутри него они поместили 5,3-литровый твин-турбо V8 мощностью не менее 600 лошадиных сил, что означало максимальную скорость Бульдога в 192 мили в час. На бумаге Aston Martin полагал, что он может даже достигать 237 миль в час, что поставит его впереди всех современных Martins. Однако изменения в руководстве компании привели к тому, что только один человек покинул производственную линию. Он все еще где - то там сегодня, купленный в 2011 году за 1,3 миллиона долларов и теперь щеголяющий свежим зеленым цветом.

Ну и конечно же лидер и победитель нашего топа!!!!

1 место - Ferrari 250 GT Spyder Кабриолет

Есть много купе 250 GT, но только один кабриолет. Вот что делает его таким особенным. Автомобиль имеет красивый вид Ferrari середины века, который уникален и мгновенно узнаваем. Этот кабриолет принадлежит коллекционеру автомобилей по имени Боб Ли, который купил его за 9 500 долларов у самого великого Энцо Феррари на Нью-Йоркском автосалоне 1956 года. Самое интересное, что стоимость производства автомобиля составила около 20 000 долларов. Ли сильно недоплатил за машину, особенно учитывая, что это самый редкий Ferrari в мире, который сегодня оценивается примерно в 10 миллионов долларов.

Возможно, Энцо точно знал, что делает, когда отдавал машину Ли, возможно, распознав в нем подходящего владельца для своего драгоценного "Феррари". И действительно, машина оставалась во владении Ли более 60 лет, такая же красивая, как и в тот день, когда ее купили.

Вот наш топ и подошел к концу, надеюсь что вам понравилось! С вами был блог "АВТО МИРА" подписывайтесь и рекомендуйте его друзьям.

Ну а я погнал, на поиски новых топов!

Поддержать рублем:

QIWI- +79775138103

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Топ 10 самых редких автомобилей.