Почему опытные водители предпочитают белые автомобили?

Почему опытные водители предпочитают белые автомобили?

Многим известно, что разные цвета имеют имеют разные особенности. Соответственно это напрямую отражается на эксплуатации вашего авто. Не буду ходить вокруг до окала, сразу к сути. И так в чем же заключается преимущество белого авто? Это два ключевых фактора, практичность в эксплуатации и его цена.

О цене - во первых в большенстве случаев, в автосалонах при покупке авто, машина белого цвета дешевле чем та же модель в любом другом. Почему так? Все просто белые эмали дешевле в производстве.

Во вторых - при ремоте кузова а именно при частичной его покраске мастеру легче работать с этим цветом так как на белых авто проще дать переходы по цвету. А так же на белом не проявляются мелкие изъяны в работе по типу просадов материала или риски от наждачки. Так же этот цвет легче поддается палерованию.

Интересное: Почему Rolls-Royce такой дорогой.

Что в итоге повышает вероятность того что работа с вашим авто будет выполнена качественно. Все эти нюансы снижают стоимость ремонта по сравнению с тем же серебристым металликом.

Почему опытные водители предпочитают белые автомобили?

Теперь о практической части. Особенностью белых машин является то что срок лакокрасочного покрытия значительно выше так как этот цвет менее подвержен к нагреву от солнца из-за того что имеет отражающие свойства. В отличии от противоположенного черного, который буквально впитывает тепло солнца, температура поверхности черного авто гораздо выше в связи с чем краска выгорает быстрее. По той же причине в летние знойные дни в белом авто не так жарко.

Как бы не выглядило парадоксально но белый автомобиль остается чистым и сохраняет блеск гораздо дольше по с равнению с тем же черным. А точнее белому цвету требуется больше времени для того что бы начать терять блеск. Владельцы черных авто прекрасно знают что после мойки любоваться призентабильностью своей машины приходится не долго. Небольшое дуновение ветра, немного пыли и хоть снова на мйку... В отличии от белых авто которые этой проблемы не испытывают.

И еще один не маловажный фактор это то что по статистике авто белого цвета меньше всех попадают в дтп, в особенности в темное время суток. Думаю как вы уже догадались, это из-за того что они выделяются в условиях окружающей среды и более заметны.

Почему опытные водители предпочитают белые автомобили?
Почему опытные водители предпочитают белые автомобили?

Интересное еще здесь: Совет.

Почему опытные водители предпочитают белые автомобили?.