Машины которые не боятся каррозии

Целостность кузова очень важная часть в автомобиле, ведь борьба с коррозией на машине очень тяжелое и дорогостоящее занятие. Многие бюджетные машины не подвергаются процедуре оцинковки на заводе, а даже если и подвергаются то очень сомнительно. Поэтому я представлю список авто которые почти не гниют.

1. Nissan Almero

Машина с действительно официальным видом. Японец проездит с вами хоть пол века, тем более вкупе с хорошей технической частью это действительно самый достойный автомобиль из этого списка.

Машины которые не боятся каррозии

2. Pegueot 308

Ещё одна иномарка с интересным дизайном и надёжным как швейцарские часы покрытием. Тут история, как и с Рено, все модели этой марки подвергаются одной и той же процедуре. Мой знакомый помоложе меня уже 3 год катается и ни разу не жаловался на проблемы со ржавчиной, хотя живёт в пасмурном регионе. На вторичном рынке советую выбирать тщательно, ведь не стоит забывать и про техническую часть с которой не всё так гладко.

Машины которые не боятся каррозии

3. Renult Logan

Любимая машина таксистов в нашей стране, эта машина как хороший и ответственный работяга который не подведёт в нужную минуту. Мало того что технически машина редко нуждается в ремонте так и по кузовной части всё в порядке.

Интересное: Книга рекордов. Мегамашины.

Металл на этой машине обрабатывается по особому методу где дополнительно наносят слой эластичного цинка.

Машины которые не боятся каррозии

По опыту моих знакомых, они ни разу не встречали этот автомобиль в гнилом виде.
Стоит уточнить что можно столкнуться с проблемой коррозии когда автомобиль был криво отремонтирован после аварии. На вторичном рынке этот авто можно найти за 200 тысяч рублей в хорошем состоянии, если постараться то можно отыскать ещё дешевле. Кузов у этого автомобиля на века.

4. Renault Megane

И снова автомобиль от компании Ranault. И нет, это не реклама, просто французы похоже действительно знают толк в выпуске надёжных кузовов. Все машины этой модели проходят одну и ту же процедуру. По цене этот автомобиль выходит чуть дороже чем Renault Logan. Но по отзывам владельцев со ржавчиной они не сталкивались. На вторичном рынке найти такую в живом виде вы сможете запросто.

Машины которые не боятся каррозии

Интересное еще здесь: Совет.

Машины которые не боятся каррозии.