Машины со странным дизайном

Автомобильная промышленность со дня своего основания никогда не стояла на месте. Машины, как и любые другие творения человека имели свойства порой получаться странными. Иногда даже слишком странными и порой нелепыми, об этих автомобилях я и расскажу в этой статье.


1. BMW Isseta 300
С первого взгляда даже тяжело назвать это автомобилем, больше напоминает детскую электрическую машинку. Но именно благодаря ей компания BMW смогла выйти из тяжелого финансового положения после второй мировой войны. Они сделали уклон на дешевизну и компактность, благодаря чему смогли продать нужное количество единиц техники и выйти из кризиса.

Машины со странным дизайном

Сам автомобиль выпускался с 1956 -962 год. Он имел двигатель в 0,3 литра что приравнивалось к 13 лошадиным силам. За такой простенький транспорт просили в те годы 1.000$.

Машины со странным дизайном

2. Mohs Ostentatienne Opera Sedan
Люди продолжали экспериментировать с дизайнами машин и вот один человек в Америке решил что именно так должен выглядеть люксовый седан. Основной упор делался на то, что залезать в этот транспорт можно было только с задней стороны машины.

Машины со странным дизайном

Но дальше самой идеи дело не пошло, автомобиль выпустился в 8 экземплярах и больше про него не слышали. Он имел 5-ти литровый двигатель на 193 лошадиные силы, вмещал в себя до 5 человек и выпускался с 1967 - 1979 год.

Интересное: Книга рекордов. Мегамашины.

Просили за такой автомобиль 19.700$

Машины со странным дизайном

3. Mazda R360
Первая серийная легковая машина которая была выпущена компанией Mazda. Весил такой "гигант" 380 килограмм. Выпускался этот автомобиль с 1960 - 1966 года, он имел двигатель в 0,35 литра в 16 лошадиных сил. Вмещал в себя при лучшем раскладе до 4 человек. Стоил он в своё время 833$.

Машины со странным дизайном

4. Bong Bug 700E
Трёхколесный автомобиль на двух человек. Ввиду неудачной технической сноровки, автомобили выпустили только в 2 тысяч экземплярах. Двигатель имел 29 лошадиных сил и разгонялся до 100 км./ч. за 23 секунды. Просили за такое чудо 1.500$.

Машины со странным дизайном

Интересное еще здесь: Совет.

Машины со странным дизайном.