Honda Civic Type-R 2020

Honda показала первые фотографии модернизированного Civic. Теперь пришло время освежить последнюю комплектацию

Японцы чрезвычайно экономны в своем сообщении и только упоминают, что обновленный Civic Type R
появится на Токийском автосалоне. Информация сопровождается только двумя фотографиями автомобиля, анализ которых позволяет ответить на несколько вопросов.

Изменения внешнего вида (по крайней мере, спереди) ограничились другими входами в бампер - теперь они не решетчатые, а полные и имеют цвет кузова.  В hot hatch от Honda мы также находим пересмотренную мультимедийную систему с физическими (а не сенсорными) кнопками и ручкой для регулировки громкости.

Интересное: Honda представила изображения второго серийного электрокара.

Также новинкой станет рулевое колесо с отделкой Alcantara и измененный рычаг переключения передач с более короткими путями управления.

Honda Civic Type-R 2020

Нет ничего, что могло бы привести к изменениям в трансмиссии типа R, в лучшем случае, которые будут адаптировать 320-сильный двухлитровый агрегат к новейшим нормам выбросов. Было бы неплохо изменить выдох, который, по общему признанию, выглядит довольно угрожающим, но совершенно не звучит. К сожалению, в обновленный Civic вместо этого мы получаем "генератор", который будет издавать искусственный звук двигателя из динамиков.

Остальные изменения включают в себя переработанную переднюю подвеску, измененные амортизаторы для улучшения комфорта езды и тяги, а также более жесткие задние втулки.

Honda Civic Type-R 2020

Характеристики

  • Максимальная мощность, л.с. (кВт) при об./мин.320 (235) / 6500
  • Максимальный крутящий момент, Н*м (кг*м) при об./мин.400 (41) / 4500
  • Удельная мощность, кг/л.с.4.34
  • Расход топлива в городском цикле, л/100 км10.2
  • Расход топлива за городом, л/100 км6.7
  • Расход топлива в смешанном цикле, л/100 км7,7
  • Передняя подвеска независимая, амортизационная стойка типа МакФерсон
  • Задняя подвеска независимая, многорычажная
  • Разгон до 100км/ч, 5,7 секунд
  • Пустая масса,1451кг
  • Полная масса,1760кг
  • Грузоподъемность,309 кг
Honda Civic Type-R 2020

Заключение

В целом автомобиль получился в лучших традициях Японии,любителям Civic понравится новый кузов,уже сейчас продуются автомобили привезенные в Россию по цене,около 2.600.000руб.Дерзкий переднеприводный хэтчбэк у которого нет противников в своем классе,что доказывают результаты с сильверстоунской трассе.Со временем 2 мин. 31,32 сек. он улучшил предыдущий рекорд для серийного автомобиля с передним приводом, принадлежащего, впрочем, предыдущему поколению Civica Type R.Сильверстоун-это уникальная трасса длиной 5,89 км, характеризующаяся быстрыми прямыми и быстрыми поворотами, а также более техническими секциями, требующими высокой точности вождения автомобиля. Honda Civic Type R управляет 2.0-литровым двигателем VTEC TURBO, параметры которого позволили максимально использовать преимущества автомобиля как на прямых, так и при быстром выходе из поворотов.

Honda Civic Type-R 2020

Интересное еще здесь: Совет.

Honda Civic Type-R 2020.