Топ 3 Мерседеса на все времена

Трехконечная звезда Mercedes-Benz – один из самых узнаваемых символов роскоши и стиля в мире автомобилестроения. Mercedes ведет историю идеального баланса стиля и технологий с 1881 года, являясь, таким образом, старейшим автомобильным производителем на сегодняшний день. Часто говорят, что получить представление о том, какими автомобили будут, скажем, через 20 лет можно, лишь взглянув на современные модели Mercedes-Benz.

На 3 месте расположился Gelandewagen (G-Class)

Топ 3 Мерседеса на все времена

Его кузов остаётся неизменным уже белее чем 20 лет! Узнаваемый дизайн корпуса Gelandewagen с его угловатыми линиями сделал эту модель иконой и в мире роскоши, и в мире вездеходов. Сегодня Gelandewagen считается одним из любимых автомобилей кинозвезд и рэпперов.

Интересное: 7 самых надежных машин на все времена!.

К тому же одним из самых дорогостоящих внедорожников мира (цена на модель Gelandewagen начинается от 100 тысяч долларов).

На 2 месте 2011 SLS AMG

Топ 3 Мерседеса на все времена

Данный автомобиль поразил всех своими технологиями. Главной особенностью автомобиля стали двери" чайки", которые поднимаются вверх, а так же 575 сильным двигателем V8 и V6.

На 1 месте 2010 E63 AMG

Топ 3 Мерседеса на все времена

Волк в овечьей шкуре, Mercedes-Benz Е63, пожалуй, с полным правом может претендовать на звание «идеального» седана. Внешне схожий со стандартными моделями Mercedes-Benz E-Class, отличается куда большей мощностью и усовершенствованной аэродинамикой: модель оснащается тюнингованным специалистами подразделения AMG 6,2-литровым 517-сильным двигателем, благодаря которому преодолевает отметку в 100 км/час меньше чем за 4 секунды. Немаловажное достоинство Mercedes-Benz E63 AMG — идеальные размеры: если C63 слишком мал для четырех людей, а S63 кажется слишком громоздким, то E63 лучше всего подходит для перевозки пассажиров с комфортом.

Интересное еще здесь: Совет.

Топ 3 Мерседеса на все времена.