5 самых слабых мест МТЗ

Всем привет! Сегодня мы свами разберем 5 самых частых поломок у трактора МТЗ. Но перед этим хочу попросить вас поддержать меня и подписаться в раздел.

5 самых слабых мест МТЗ

Первое слабое место МТЗ.

На первом месте это у нас гидравлика трактора МТЗ ну а точнее его гидрораспределитель Р-80 или РП-70. Что же с ним не так? Ответ прост, он постоянно течет и частенько из-за него падает навеска.

5 самых слабых мест МТЗ

Второе слабое место МТЗ.

На втором месте это передние пружины в бортовых редукторах. С ними проблема только у тех МТЗ у которых установлен фронтальный погрузчик. Что же сними случается спросите вы, все очень просто, из-за большой нагрузки на передние бортовые пружины просаживаются и начинают тереть о корпус бортового редуктора тем самым утяжеляется поворот руля.

5 самых слабых мест МТЗ

Третье слабое место МТЗ.

На третьем месте у нас находятся тормоза трактора МТЗ. Что же с ними не так? Ответ есть!

Интересное: Топ 10 самых дорогих машин в мире..

Тормоза у МТЗ бывает частенько заклинивают при нажатии и чтоб их расклинить приходится сдавать рывком назад, а почему так происходит? У МТЗ стоят разжимные тормозные диски в которых находятся шарики, вот они то из-за выработки и клинят.

5 самых слабых мест МТЗ

Четвертое слабое место МТЗ.

На четвертом месте у нас идет проскакивание и щелчки при ходе на задней передачи. Это частая проблема кпп МТЗ, стирается шестерня задней передачи и из-за этого она проскакивает. Почему же она стирается спросите вы? Да все потому что тракторист переключается на заднюю передачу не остановив до конца трактор, то есть из-за неправильной эксплуатации.

5 самых слабых мест МТЗ

Пятое слабое место МТЗ.

К пятому слабому месту я пожалуй отнесу включение редуктора переднего моста. Эта проблема встречается у четырех из пяти тракторов МТЗ. Почему так происходит? Из-за того что передним мостом пользуются не часто и соответственно его включением вот по этой причине закисает тяга и перестает двигаться.

5 самых слабых мест МТЗ

Вот мы и обсудили свами самые слабые места МТЗ. Если вам понравилась статья ставьте палец вверх ? и подписывайтесь в раздел.

В комментариях напишите согласны ли вы с этими слабыми местами или вы думаете по другому? Напишите будет интересно обсудить!

Интересное еще здесь: Совет.

5 самых слабых мест МТЗ.