Самая красивая машина в мире. ТОП-20 (цены и фото)

В 21 веке все меньше людей используют автомобиль по его прямому назначению, будь то поездки на работу, на дачу или по делам. Теперь машина стала нечто большим, чем обычное средство передвижения.

Прежде всего, каждый владелец пытается выделиться за счет своей красивой машины из общей массы, подчеркнуть свой статус, а также индивидуальность.

Рейтинг состоит из 20 машин и мы детально рассмотрим достоинства, а также недостатки каждой из них. По какой причине мы разместили тот или иной экземпляр в ТОП-20.

20 — Ferrari FXX-K

Самая красивая машина в мире. ТОП-20 (цены и фото)

Публичный дебют изящного итальянского и очень красивого автомобиля состоялся осенью прошлого года. Премьеру совпала с завершающим этапом гонок «Финал Мондеаль».

В основу новинки легла платформа, на которой также построен Феррари Энзо. Под капотом трековой машины установлена гибридная силовая установка. Установка состоит из V-образного 860-сильного мотора внутреннего сгорания на 12 цилиндров, а также электродвижка с отдачей 190 л.с. В сумме она способна генерировать 1050 «лошадей». Компания выпустила всего 40 единиц. Цена — 2 млн 500 тыс. евро.

Дополнительно скажем, что разработчики оснастили авто уникальным аэродинамическим обвесом. В результате чего он обзавелся дополнительной прижимной силой. Динамика: ускорение до первой «сотни» 2,5 секунды, максимальная скорость 350 км/ч.

19 — Lexus LS 500

Самая красивая машина в мире. ТОП-20 (цены и фото)

Официальная премьера флагмана модельной линейки японского производителя прошла на выставке в американском Детройте в прошлом году. В пользу утверждения о том, что это главный автомобиль говорят многие детали.

Во-первых, его совершенный дизайн экстерьера. Специалисты при создании внешнего вида автомобиля специалисты вдохновлялись характеристиками прототипа. Заметим, концепт серийной модели бал представлен за долго до этого момента. Главное, что унаследовала товарная машина — характерную спортивную форму.

Во-вторых, потому, что он получил поистине роскошный интерьер. Салон выполнили в соответствии внешнему виду, и в нем продуманна каждая мелочь. Чего только стоит обивка из мягчайшей высококачественной кожи. Кроме того, кресла обтянули альккантарой.

Включить звук

Самое примечательное, что после увиденного не возникает даже малейшего желания, заглядывать в моторный отсек. Но мы все же это сделаем. Кстати говоря, там также все на должном уровне. В частности, его укомплектовали 421-сильной (600 Нм) «шестеркой» с парой турбин. Для обладания этим шедевром вам придется найти всего 111 тыс. долларов. И поверьте он стоит своих денег.

18 — BMW 8 series

Самая красивая машина в мире. ТОП-20 (цены и фото)

Баварский премиальный производитель представил в рамках Конкурса элегантности очень необычный прототп. Этот факт заставил вздохнуть истинных ценителей красивых машин. Хотя в качестве концепт-кара модель долго оставаться не намерена. Первый товарный экземпляр появится на свет уже на будущий год.

О динамике машины в настоящее время достоверная информация отсутствует. Но как заявляют инсайдеры, самая «заряженная» модификация получит V-образный мотор на 12 цилиндров. Это прототип и, следовательно, информации о расценках пока нет.

17 — Marussia B2

Самая красивая машина в мире. ТОП-20 (цены и фото)

Российский производитель во главе с шоу-меном Николаем Фоменко представил в 2010-м свой новый автомобиль. Как видно из названия, это вторая по счету модель, созданная компанией Маруся. Внешний вид красивой машины впечатляет даже людей, знающих толк в красоте. Дизайн экстерьера «двойки» изменился за счет появления композитных кузовных панелей, закрепленных непосредственно на раме. Автомобиль в свое время наделал много шума.

Из стандартного оборудования стоит отметить фирменную мультимедийную систему с 4-ядерным процессором. Кроме того, она поддерживает Блютуз, Вай Фай, Скайп и так далее. Спортивное купе доступно исключительно с турбированными 6-цилиндровыми движками 2.8 литра. Силовые характеристики не очень впечатляют на фоне других участников рейтинга — всего 420 л.с. За это чудо техники просят 6 млн 400 тыс. рублей.

16 — Mercedes-Maybach 6

Самая красивая машина в мире. ТОП-20 (цены и фото)

Немецкая марка Mercedes привезла в Америку на Конкурс элегантности кабриолет Майбах 6. Прежде всего, отметим, что длина кабриолета составляет 5,7 метра, а ширина немногим больше 2 метров. Самое примечательное то, что даже с такими габаритами в салон поместятся всего два человека. В данный момент модель представлена в качестве прототипа, хотя компания обещает в ближайшее время запустить серийное производство. В качестве главного конкурента выступает британский Роллс-Ройс.

Оснащен 750-сильной электрической установкой. А «обули» его в, конечно же, фирменные 24-дюймовые колесные диски. Цена в данный момент неизвестна.

15 — Aston Martin Vanquish S

Самая красивая машина в мире. ТОП-20 (цены и фото)

Впервые эту безумно красивую машину показали публике пару лет назад. По сути спорткар является следующей генерацией Vanquish (стоит на конвейере с 2012-го). При создании этой модели разработчики уделили особое внимание мотору, а также аэродинамике. В результате его оснастили бензиновым 6-литровым двигателем с отдачей 603 л.с. Дополнительно скажем, что автомобиль способен разогнаться до «сотки» за 3.5 сек. Максимальная скорость 323 км/ч.

Первый экземпляр нашел своего владельца только зимой прошлого года. Сейчас в Англии за Астон можно приобрести за 200 тысяч фунтов стерлингов.

14 — Lamborghini Sesto Elemento

Самая красивая машина в мире. ТОП-20 (цены и фото)

Включить звук

Официальная презентация Сесто Елементо состоялась в рамках мото-шоу. Выставка проходила в Париже. Название машины в переводе с итальянского языка значит «6-й элемент». Ее построили на платформе представленного ранее также итальянского спорткара Галлардо, поэтому автомобиль и получился таким красивым.

Как известно, в периодической таблице под шестым элементом значится углерод. Именно из этого материала были созданы многие детали.

Прежде всего, из-за внедрения деталей из углеволокна производитель уменьшил массу до 1180 килограмм. В состав корпуса вошли карбон и пластик. Мотор охлаждается посредством встречного воздуха, который проходит сквозь пару воздухозаборников. В фарах установлены биксеноновые лампы.

Приводит в движение Sesto Elemento 562-сильный агрегат. С его помощью на разгон до 100 км/ч уходит всего 2.5 сек. Предельная скорость — 321 км/ч. На свет появились всего 20 экземпляров. Минимальная стоимость — 2 700 000 рублей.

13 — Ferrari 488 Pista

Самая красивая машина в мире. ТОП-20 (цены и фото)

На тринадцатом месте в рейтинге самых красивых машин расположилась Ferrari 488 Pista. На Женевский автосалон итальянцы прикатили 488 Pista, в первую очередь, чтобы подчеркнуть значимость этого автомобиля.  Прежде всего, она стала легче своей предшественницы на целых 89 кг, еще бы, ведь его оснастили так называемыми «легкими» опциями. В результате чего снаряженный вес стал равняться 1279 кг.

Автомобиль получил 720-сильную (720 Нм) «битурбовсьмерку» с рабочим объемом 3,9 литра. В качестве трансмиссии выступает переселективная роботизированная коробка передач. В результате разработчики сократили необходимое время для набора первой «сотни». У этой модели оно составляет всего 2,8 секунды, а также увеличили максимальную скорость до 340 км/ч. Стоимость данного шедевра — 350 тыс. долларов.

12 — Lamborghini Egoista

Самая красивая машина в мире. ТОП-20 (цены и фото)

В рамках закрытого мероприятия, приуроченного к юбилею итальянского производителя. марка показала свой новый автомобиль. Его название дословно переводится на наш язык как «эгоист». Такое имя автомобиль получил из-за того, что в кабину помещается только шофер. Следовательно, пассажирских мест в нем не предусмотрено. Прежде всего, новинка призвана показать окружающему миру, что человек, сидящий за рулем, обладает уникальным шедевром современности.

Корпус Egoista состоит в основном из карбона и алюминия, поэтому вес составляет чуть больше тысячи кг. Дополнительно скажем, что прототип оснастили 600-сильным 10-цилиндровым двигателем объемом 5.2 литра. Стоимость неизвестна.

11 — Rolls-Royce Phantom

Самая красивая машина в мире. ТОП-20 (цены и фото)

Зимой прошлого года британская компания показала Phantom, который мы разместили в ТОПе самых красивых машин в мире на одиннадцатой строчке.  В первую очередь, скажем, что было выпущено всего два экземпляра. Спецсерия предназначена для работы в гараже отеля под названием Тзе 13. Оформлял заказ, а также расплачивался лично его владелец.

Самое примечательное то, что для покрытия кузова использовали специально разработанную краску, в которую добавлено натуральное 23-каратное золото, а также алюминиевые частицы.

Обратите внимание: Машина мечты для всех - какой она должна быть?! И сколько стоить?.

В результате чего, это покрытие стало самым дорогим за все время существования марки.  Фантом предлагается с бензиновым «твинтурбомотором» объемом 6.75 литра, а также 8-ступенчатым «автоматом». С таким агрегатом он набирает первые сто км уже через 5.3 секунды. Предел — 250 км/ч. Цена — 80 тыс. фунтов.

10 — Aston Martin Valkyrie

Самая красивая машина в мире. ТОП-20 (цены и фото)

Этот экземпляр родился в результате совместных работ британского производителя и разработчиков из фирмы Ред Бул. Во-первых, отметим, прототипную модель публично показали на выставке, проходящей в швейцарском городе Женева еще год назад. Как заявляет руководство марки, очень скоро модель встанет на конвейер.

В подкапотном отсеке находится V-образный атмосфеный движок с 12 цилиндрами. 6,5-литровый мотор трудится совместно с 7-ступенчатой полуавтоматической коробкой передач. За такое исполнение будущему владельцу придется расстаться с 3 млн 200 тыс. долларов.

9 — Porsche Panamera Turbo

Самая красивая машина в мире. ТОП-20 (цены и фото)

Немецкий производитель, специализирующийся исключительно на создании спортивных машин, представил свой самый красивый автомобиль — пятидверку следующей генерации. Премьера состоялась ночью в рамках специального мероприятия в столице Германии. Фотографии в Интернете опубликовали автопапарацции. Отметим, что его предлагают на абсолютно новой архитектуре, а также с 4-литровой битурбированной «восьмеркой». Мощность составляет 550 «лошадей» (770 Нм).

С этим мотором ускоряется 0-100 всего за 3.7 секунды. Максимальная скорость — 305 км/ч. Кроме того, при смене поколений инженеры существенно поработали над снижением расхода топлива. Теперь на сто км пути в режиме города требуется всего лишь 9 литров горючего. Минимальная стоимость составляет 137 тыс. евро.

8 — Bugatti Chiron

Самая красивая машина в мире. ТОП-20 (цены и фото)

В результате следующего шага компании после создания Veyron на свет появился уникальный — Chiron. Он получил изумительный абсолютно новый кузов и опережает предшествующую модель во всех параметрах. Начиная от внешнего вида и заканчивая техническими характеристиками.

Приводит в движение существенно доработанный битурбированный мотор на 16 цилиндров. Благодаря этому он способен генерировать 1 500 л.с. при 600 Нм крутящего момента. Чтобы разогнаться до 100 км/ч потребуется всего лишь 2,5 с, предел скорости — 420 километров в час.

7 — Cadillac Escala

Самая красивая машина в мире. ТОП-20 (цены и фото)

Седьмая позиция в рейтинге самых красивых автомобилей в мире досталась Cadillac Escala. В первые публике Кодиллак представил на Конкурсе элегантности свою самую крутую тачку за всю историю компании. Мероприятие проходило в американском городе Пеббл-бич еще пару лет назад. В основу новой машины легла новая архитектура Омега. Вероятнее всего, товарная модель будет называться СТ8.

В отделку интерьера вошли дорогая ткань, а также качественной выделки натуральная кожа. Кроме того, используется полированный алюминий и дерево красных пород. Естественно, топ-менеджеры пытаются всячески подогревать интерес к своей новинке. Только поэтому до сих пор не озвучили официальные расценки. Хотя, по утверждению инсайдеров, минимальная стоимость автомобиля составит 65 тыс. долларов. А что вы хотели? Ведь это флагман.

6 — McLaren X-1

Самая красивая машина в мире. ТОП-20 (цены и фото)

Каждая уважающая себя компания стремиться хоть раз за свою бытность произвести на свет ни на кого не похожий автомобиль. На создание единственного экземпляра руководство решается только посвящая его какому-нибудь юбилею. Кроме того, если к ним с просьбой обратился богатый человек. Конкретно эта безумно красивая машина родилась в результате обращения состоятельного клиента. А самое примечательное то, что британские инженеры смогли воплотить в жизнь каждую оговоренную мелочь.

Наконец, скажем, оснащен 3,8-литровым мотором с удельной мощностью 625 л.с. Разгоняется до первой 100 за 3,2 с, максимальная скорость — 330 км/ч. Поэтому единственному человеку за обладание этим совершенством пришлось раскошелиться на 15 млн долларов.

5 — SLR Stirling Moss

Самая красивая машина в мире. ТОП-20 (цены и фото)

В рамках Детройтской выставки был представлен абсолютно эксклюзивный спортивный автомобиль, который родился в результате совместных работ немецких инженеров из немецкой компании Мерседес и британской Макларен. Как следствие, он также попал в наш ТОП самых красивых машин в мире. Машину создали в дань памяти легендарному гонщику, который завоевал множество побед управляя «Серебряными стрелами».

Конечно, отметим, под капотом находится 5.5-литровая мощностью 650 л.с. В результате чего на разгон от нуля до «сотни» потребуется 3.5 с, скоростной порог — 350 км/ч. В общей сложности собрали 75 таких экземпляров, поэтому стоимость каждого исчисляется 750 тыс. евро.

4 — Koenigsegg CCXR Trevita

Самая красивая машина в мире. ТОП-20 (цены и фото)

Лимитированная серия состоит всего из трех экземпляров ужасно красивой шведской модели. Trevita по своей сути — один из самых уникальных автомобилей в мире на сегодня. В отделке преимущественно используется углеродное волокно с натуральными бриллиантами. Мерцающее волокно — именно такое имя дала компания данному покрытию.

Под капотом разместили 4,8-литровую силовую установку V8 с отдачей 1018 л.с. Тревита может набрать первую «сотку» за 2,9 с., предел — 402 км/час. Чтобы получить его в свой гараж придется выложить 4 млн 800 тыс. долларов.

3 — Bentley Continental GT

Самая красивая машина в мире. ТОП-20 (цены и фото)

В основу третьей генерации автомобиля легла новая модульная архитектура MSB, на ней строился и Порш Паномера. В результате чего у него увеличился размер колесной базы и теперь она составляет 2 852 мм. Помимо этого, передняя ось сдвинулась немного вперед. Поэтому сейчас габаритные размеры составляют: длина/ширина/высота — 4 805/1 954/1 405 миллиметров соответственно. Кроме того, вслед за предшественницей ей настроили подвеску. А кузов на 100% состоит из алюминия.

В силовую гамму вошел мотор W12 с рабочим объемом 6.0 литров с парой турбированных компрессоров. Удельная мощность — 635 «лошадей» (900 Нм). В качестве трансмиссии используется роботизированная коробка на 8 ступеней. От 0 до 100 ускорение проходит всего за 3.7 с, максималка равна 333 км/ч. За подобное исполнение покупателю придется выложить не меньше чем 182 тыс. евро.

2 — McLaren 720S

Самая красивая машина в мире. ТОП-20 (цены и фото)

Известное тюнинг-ателье существенно доработали спортивное купе, работу заказал очень состоятельный человек, пожелавший не оглашать своего имени. Автомобиль был показан публике на Дубайской выставке. При отделке кузова было использовано натуральное высококачественное золото, в результате чего она и стала такой красоткой. На протяжении 5 дней и ночей спецы работали над созданием уникального экстерьера, в результате на машине засверкали компоненты из золота.

Кроме того, моторный отсек тоже отделали драгоценным 24-каратным металлом. Салон также получился очень роскошный, а все потому, что в отделке салона использовалось золото, черная кожа и карбоновые вставки. Машина получила 720-сильную V-образную «восьмерку» с рабочим объемом четыре литра. Максимальную скорость ограничивает специальная электроника на 341 км/ч. Из-за того, что заказчик пожелал остаться неизвестным, мы не знаем даже приблизительный ценник.

1 — Devel Sixteen

Самая красивая машина в мире. ТОП-20 (цены и фото)

Подавляющее большинство экспертов, участвовавших в нашем опросе, сказали, что самая красивая машина в мире — Devel Sixteen. Мировая премьера серийной модели состоялась на международной Дубайской выставке. Автомобиль получил уникальный дизайн экстерьера. Причем созданием занималась ни кому ранее неизвестный производитель родом из Объединенных Арабских Эмиратов.

Кроме того, инженеры, работающие над ее созданием, утверждали, что под капотом находится 5 000-сильный двигатель. Поэтому многие эксперты засомневались услышав такое громкое заявление. Позднее марка доказала при помощи специального оборудования достоверность своего заявления. Самое главное, что разработчики действительно создали 12-литровый силовой агрегат такой мощности.

Отметим, что автомобиль не предназначен для езды на дорогах общего пользования, еще бы, с такими показателями ему гонять только на треках. Дополнительно скажем, что на разгон 0-100 км/ч уходит 1.8 сек. Помимо этого, в лабораторных тестах установили, что машина может набрать порядка 499 км/ч. Официального подтверждения данной информации нет, потому что компания не проводила заезда на рекорд. Кто знает, все еще впереди.

Заявленная стоимость исчисляется баснословными 2 млн 200 тыс.

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Самая красивая машина в мире. ТОП-20 (цены и фото).