Как ухаживать за автомобилем зимой?

Автомобили-довольно прочные вещи-несмотря на Jeep Compass, конечно,-но жестокость зимы может взять верх даже над хорошо сделанными и в целом надежными автомобилями. К счастью, это не займет слишком много времени, чтобы сохранить ваши колеса в отличном состоянии в течение зимы. Разыграйте свои карты правильно, и вы даже сможете держать всю машину в хорошем состоянии.

Смените масло

Как ухаживать за автомобилем зимой?

Это действительно имеет значение. Если вы используете скучное, нездоровое растительное масло для жарки пищи, вы упускаете вкус, питание и возможность избежать покупок исключительно в разделе "большие и высокие". Переключитесь на обычное оливковое масло первого отжима для большей части вашей кулинарии, заменяя кунжутное и арахисовое масло для блюд, где вы хотите, чтобы ореховый аромат просвечивал, и сохраняя ореховое и миндальное масло для заправок для салатов.

Кроме того, ваша машина, вероятно, не помешала бы сменить масло.

Держите его в чистоте

Как ухаживать за автомобилем зимой?

Так что же делать человеку с капелькой механической симпатии? Что ж, если вы такой человек, вы уже знаете ответ – вымойте, высушите и вощите до того, как зима действительно наступит и дороги покроются той тревожно-коричневой грязью, которая, кажется, накапливается к середине января.

Именно здесь восковая вещь, которую вы (и мы) постоянно пропускаете, на самом деле имеет огромное значение, создавая барьер между вашей гордостью и радостью и порочными элементами, одержимыми доказательством всей этой "энтропии" через посредство вашего автомобиля. Обязательно регулярно мойте днище вашего автомобиля под давлением, чтобы убедиться, что дорожный песок и соль не накапливаются и не ржавеют на ходовой части вашего автомобиля. А что касается грунтовки?

Обратите внимание: Друг сказал, что я зря прогреваю машину зимой, но порывшись в Интернете, я доказал ему обратное.

Эх, если только вы не живете в 1970-х годах или где-то еще, где дороги обожествляют серной кислотой, то, вероятно, можно спокойно промахнуться.

Пока вы находитесь в фазе очистки, убедитесь, что вы очистили все листья, ветки и странствующих пауков (это будет применяться больше в Австралии, чем в остальном мире) от любого места, где они могут блокировать дренаж, удерживать воду или, в случае пауков, пугать вас, когда вы пытаетесь открыть дверную ручку.

Потратьте некоторое время, чтобы зарядить свои батареи

Как ухаживать за автомобилем зимой?

Один из многих неинтересных фактов об автомобилях в целом заключается в том, что они, как правило, поставляются с батареей. Без этой коробки довольно злобных химикатов вождение вашего автомобиля действительно невозможно. Да, да. Мы сами увидимся.

Кроме того, попросите профессионала проверить вашу батарею перед зимними месяцами и заменить ее, если это необходимо. Потому что это гораздо более трудный подвиг, когда он полностью испускает дух морозным и сумеречным утром.

Держите его полным топлива

Это действительно так же важно для вашей сохранности, как и для вашей машины. Если вы соскользнете с какой-нибудь отдаленной дороги, попадете в снег, вы будете молиться, чтобы иметь возможность поддерживать двигатель и обогреватель включенными.

Это также поможет вашему автомобилю – с меньшим количеством воздуха в баке для конденсации вы получите меньше воды в топливной системе. За годы работы в автомобильной промышленности мы заметили, что вода - гораздо худшее топливо для среднестатистического двигателя, чем, скажем, бензин.

Недостатком является то, что вам придется проводить время в самой мрачной части любого города – на привокзальной площади заправочной станции – гораздо чаще, чем если бы вы делали обычную процедуру "заправлю, когда бак станет почти пустой". Плюс, знаете ли, в том, что, возможно, вы проживете дольше.

Подписывайтесь в раздел и обязательно посмотрите прошлые посты

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Как ухаживать за автомобилем зимой?.