Почему я не обращаюсь в "гаражные" мастерские: боюсь испортить машину

Традиция обращаться к умельцам в гаражах, расположенных неподалеку от дома, появилась довольно давно и обрела наибольшую популярность в перестройку и постперестроечные годы. При нестабильной экономической ситуации в стране диагностика и ремонт автомобиля в таких конторах казались неплохим выходом из положения.

Сегодня нелегальные мастерские не выдерживают конкуренции с официальными автосервисами. Число жалоб на «развод на деньги» в гаражных автосервисах растет. Почему же все меньше автолюбителей обращаются к услугам мастеров в гаражах?

Почему я не обращаюсь в

Основные причины

1. Цена. Многие умельцы, работающие в гаражных комплексах, могут с легкостью и в сжатые сроки «развести» вас на деньги. Обычно стоимость ремонта автомобиля у них напрямую зависит от степени состоятельности его владельца. Мастера гаражных автосервисов прекрасно разбираются в психологии клиентов.

Обратите внимание: Как припарковать машину, мои рекомендации.

Они быстро вычислят начинающего или неопытного водителя и предложат отремонтировать машину за стоимость, которая в несколько раз превосходит реальную.

2. Отсутствие специального оборудования. Отсутствие необходимого оборудования сказывается на качестве работ самым отрицательным образом.

3. Работники без квалификации. Нет гарантии, что слесарь, «колдующий» над вашим любимым авто, действительно является специалистом. Конечно, среди них встречаются хороших мастера, но выяснить степень квалификации работника вы сможете исключительно на своем горьком опыте.

4. Намеренная поломка автомобиля. Иногда мастера специально ломают машину, чтобы увеличить стоимость ремонта.

5. «Мы вашу машину первый раз видим!» Если горе-мастера в гаражах случайно или намеренно сломали ваш автомобиль, доказать их вину практически невозможно.

В силу вышеперечисленных причин большинство автовладельцев предпочитают в случае необходимости обращаться в официальные автосервисы: к дилерам или крупным авторитетным сетям автосервисов.

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Почему я не обращаюсь в "гаражные" мастерские: боюсь испортить машину.