Устроился работать в такси и остался должен 200.000 рублей

При устройстве на работу вас ждет огромное количество подводных камней. Я, конечно, понимаю, что вам нужна работа, вам нужны деньги, но это желание не должно выключать ваши мозги. Вы должны помнить,что нечистые на руку работодатели, имеют виды на ваши деньги и готовы их отжать.

Федор решил устроиться таксистом. Но вместо высокооплачиваемой работы получил геморрой, с которым самостоятельно справиться не смог.

В один из дней, листая объявления, Федора заинтересовала вакансия водителя. Позвонил Олегу по указанному номеру. Зарплату пообещали 100.000 рублей. Договорились с Олегом о встрече.

Встретившись, подписали договор. По условиям договора, нужно было оформить на себя в аренду хорошую, дорогую машину, чтобы брать презентабельные заказы.

Устроился работать в такси и остался должен 200.000 рублей

Поработав в компании 3 дня, Олег исчез, арендованная машина тоже исчезла. Но на этом история не закончилась.

Федору позвонили и потребовали 200.000 рублей за возвращение арендованной машины. А денег таких у Федора нет.

Вот в тот момент, когда Федору предложили взять в аренду автомобиль, у него и должна была включиться подозревалка и он должен был слиться. А он как кролик, глядя на удава, все-таки доиграл пьесу до конца. И его кинули.

Иногда поражаюсь легкомысленности людей, которые устраиваются на работу. Это хорошо и повезло им, если их кинули на пятерку и для них это опыт на всю жизнь. А вот когда кинули на 200.000 ... Это совсем другая история.

Коммерсанты никогда просто так денег не платят. Поэтому если вы видите предложение о работе, с космическими шоколадными условиями или высокой заработной платой, или еще что-то сильно привлекательное, то 10-20 раз проверьте и перепроверьте информацию и только после этого принимайте решение.

Будьте начеку! Не дайте себя и своих детей в обиду мошенникам. Ставьте лайк, подписывайтесь в раздел и читайте новые статьи, чтобы быть в курсе мошеннических схем и не попадаться в руки мошенников.