Плюсы и минусы Kia Rio 2. Мои наблюдения.

В сегодняшней статье хочу рассказать о бюджетной машине Kia Rio 2, которая еще в 2011 классно зарекомендовала себя на рынке. Продавалась она очень хорошо, люди оставались довольными и делились ощущениями.

В этой статье я расскажу о своем опыте пользования этой машиной. Покупал я её в 2011 году за 300 тыс. рублей с пробегом. Особых претензий к прошлому владельцу не было. Единственное, пришлось немного повозиться со всякой мелочью по ходовой.

Дополнительно скинули цену на 20 тысяч, потому что были проблемы с рулевой рейкой и из-за дохлого аккумулятора. Её оригинальная замена в идеале стоит около 10 тысяч(сама запчасть, без работы).

Плюсы и минусы Kia Rio 2. Мои наблюдения.

А в основном, кузов хороший - небитый, некрашеный. Двигатель 1.4, 16 клапанов, коробка механическая, климат контроль, кондиционер - все традиционно. Также, что понравилось, это багажник емкостью 480 литров. Не могу не замолвить словечка и про магнитолу 2 DIN, которую заказывал отдельно - она реально стоит своих денег и подходит салону машины.

По салону еще могу сказать про достаточно широкое пространства для длинных людей( максимум до 190 см) - сидеть вполне комфортно. Кстати, хочу выделить среди всего широкий подлокотник, на который поместятся два локтя. Стеклоподъемник контролируется(и если надо блокируется) с сиденья водителя. Обогрев и регулировка зеркал тоже включены на панели слева от руля. Бонусом идет подогрев сидений.

Плюсы и минусы Kia Rio 2. Мои наблюдения.

Подводя итоги, скажу так. Машина мои потребности выполняет. То, что скинула в цене прошлый владелец я потратил на необходимую обновку. Жрет бензина мало - заливаю около 20 литров в неделю. Экономичный, надежный, использовать по городу самое то. Для обычной семьи без особо высоких людей подойдет идеально.