Устанавливаем стиральную машину - 3 распостраненные ошибки, о коротых говорят специалисты.

Устанавливаем стиральную машину - 3 распостраненные ошибки, о коротых говорят специалисты.

Итак, мы купили новую машину. Теперь до полного счастья осталось совсем немного - всего лишь установить и подключить. Обычно проблем с этим не возникает. Инструкции сейчас достаточно подробно описывают требования к установке и сам процесс.

Однако, есть нюансы, о которых инструкция часто не упоминает, хотя они очень важны.

  1. Не стоит устанавливать стиральную машину на деревянный пол, фанеру, ламинат или паркет. Почему нет, спросите вы? Старая у меня так была установлена, у друзей и соседей тоже так, и все хорошо. Да, возможно так и было, и это замечательно, но никто не даст гарантии, что и с новой будет так же. Такие полы недостаточно жесткие, а это значит, что машина может сильно вибрировать, а вместе с ней будет трястись весь пол и мебель рядом. Согласитесь, сомнительное удовольствие.
  2. Не стоит использовать старые шланги или наращивать имеющиеся. Если шланг слива обычно выходит из самой машины, и можно его без хлопот нарастить при помощи специальных приспособлений, то со шлангом подачи воды ситуация иная. После нескольких лет использования шланг уже не в том состоянии, как был вначале. Резина усыхает и становится хрупкой, пластиковые фитинги тоже теряют прочность. Поэтому шланг подачи воды лучше использовать новый. Не хватает длинны до места подключения? В этом случае специалисты категорически не рекомендуют наращивать шланг. Хотя технически это не сложно, и существуют специальные приспособления, лучше просто купить шланг нужной вам длинны, благо в магазинах есть большой ассортимент.
  3. Не стоит использовать подставки под ножки. При покупке в магазине продавцы их всем рекомендуют, говоря, что при их использовании не будет вибрации. На практике оказывается совсем наоборот. Машина начинает трястись гораздо сильнее, а возникающая вибрация быстрее выводит ее из строя. Все потому, что подставки, которые продаются в магазинах, чаще всего низкого качества, слишком мягкие и большие, и машина на них стоит неустойчиво.

Как видите, все просто. Зная эти небольшие секреты, в будущем можно избежать больших проблем.

Желаем Вам наслаждаться покупкой без хлопот и забот! Подписывайтесь в раздел, ставьте лайк, оставляйте ваше мнение в комментариях!