Японцы хотят вернуть внедорожнику классический дизайн

Несмотря на то, что работа над новым поколением внедорожника Toyota Land Cruiser Prado близится к завершению, никаких подробностей о дизайне пока не поступало, за исключением серии рендеров от независимых дизайнеров. 

Накануне дебюта новинки, который, как мы помним, может состояться уже в 2023 году, журналистам японских СМИ удалось разузнать интересную деталь о внешности будущей модели.

Мониторя издание BestCarWeb, редакция Daily-Motor.Ru наткнулась на любопытный инсайд из этого журнала. Согласно японской прессе, внешний вид нового Prado будет вдохновлен старым внедорожником Land Cruiser Prado 70-й серии.

В частности, речь идет об оптике, которая в новом Prado будет иметь круглую форму, как у «семидесяток».

Еще одна интересная деталь, дошедшая до нас из Японии, заключается в том, что новый Prado будет иметь сразу два варианта дизайна, один из которых будет частично повторять внешние элементы «старшего» Land Cruiser 300. 

Стоит отметить, что идея Тойоты об использовании старых наработок отнюдь не нова.

Обратите внимание: Во время пандемии и других ЧС платные парковки хотят сделать бесплатными. В Госдуму внесен соответствующий законопроект.

Не так давно стало известно, что японцы представят новую версию легендарной модели Rankle 70, также известной в «Стране восходящего солнца» как Nanamaru. 

Этот внедорожник также получит классический ретро-дизайн, который наложится на современное техническое оснащение. 

В качестве двигателя для внедорожника будут использовать проверенный временем 2,8-литровый агрегат в сочетании с 6-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач. Этот пакет останется под капотом нового Prado, но только как один из нескольких вариантов силовой установки.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Японцы хотят вернуть внедорожнику классический дизайн.