Во время пандемии и других ЧС платные парковки хотят сделать бесплатными. В Госдуму внесен соответствующий законопроект

Во время пандемии и других ЧС платные парковки хотят сделать бесплатными. В Госдуму внесен соответствующий законопроект

Несмотря на все трудности депутаты думают о народе, так внесен проект в Госдуму, согласно которому во время пандемии и других ЧС платные парковки хотят сделать бесплатными.

Группа депутатов ГД и членов Совета Федерации от ЛДПР внесла в нижнюю палату парламента проект закона (кто именно не стоит уточнять), который в случае его принятия отменит плату за парковки. Данную меры хотят закрепить законодательно. Однако есть и минус, это будет работать только во время действия режима повышенной готовности или ЧС.

Как предлагают депутаты, на федеральном уровне предлагается ввести запрет на взимание оплаты в упомянутых случаях на стоянках, которые являются частью дорожно-уличной сети.

Интересное: Почему у одних машин бензобак справа, а у других — слева?.

Можно сказать, что к парковкам, например, в зданиях ТЦ или на отдельных земельных участках, не являющихся дорогой или улицей, это не будет действовать и плата всё равно будет взиматься, закон тут будет недействителен.

Цитата «В условиях пандемии новой коронавирусной инфекции многие граждане, ранее пользовавшиеся общественным транспортом, в целях сохранения своего здоровья пересели на личные автомобили. При этом они вынуждены размещать автомобили на платной парковке», — сказано в пояснительной записке к документу. Авторы отмечают, что это усугубляет и без того непростое финансовое положение жителей страны.

Законопроект внесен в Госдуму в конце апреля 2021 года, поэтому пока неизвестно, как к нему относятся другие парламентские фракции и различные чиновники. Но с большей долей вероятности он будет принят и данный фактор будет действовать везде.

Интересное еще здесь: Обзор.

Во время пандемии и других ЧС платные парковки хотят сделать бесплатными. В Госдуму внесен соответствующий законопроект.