Почему они не продают автомобили за наличку

Сейчас редко покупаю новые машины. Получается, что купить Киа Рио за наличные в автосалоне практически невозможно. Почему это происходит?

Водители приходят в автосалон со всеми деньгами, которые им нужны для покупки автомобиля. Кто-то долго откладывал покупку, а кто-то делал несколько предложений выходного дня или получал деньги в подарок. Ситуации бывают разные, но сегодня всем говорят, что за наличные машину не купишь. Менеджеры предлагают оформить кредит и говорят, что кредит будет на выгодных условиях.

Если водитель не захочет брать кредит, ему просто откажут в покупке автомобиля. Ситуация вопиющая.

Обратите внимание: Почему многие автомобилисты ездят без крышки расширительного бачка?.

Юристы говорят, что это противозаконно. Судя по всему, дилеры не боятся нарушать Гражданский кодекс.

Продавцы говорят, что брать кредит выгодно, ведь в этом случае можно рассчитывать на хорошую скидку. Но не нужно иметь высшее финансовое образование, чтобы понимать, что кредит брать не нужно, если за товар можно расплатиться наличными.

И кстати, опытные водители выяснили, в чем заключается обман. Дилеры делают накидку за 300 или 400 000 рублей, а потом говорят, что дают скидку на эту сумму. Получается, что сумма изначально искусственно завышена. "Беспредел", - заключают водители.

А при оформлении кредита менеджеры будут навязывать страховку и прочие никому не нужные дополнительные услуги. И вернуть кредит на следующий день невозможно, так как это указано в дополнительном соглашении, которое просят подписать у дилера. Сделка плохая. Получается, что сейчас «белые» дилеры ничем не лучше «серых».

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Почему они не продают автомобили за наличку.